vpn_keyВход person_addРегистрация

10 признаков того, что отношения рушатся не по вине партнера

Дата: 10.01.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 537 | Добавил: admin
10 признаков того, что отношения рушатся не по вине партнера
Ни одни отношения не застрахованы от кризисов. Однако люди склонны искать проблему в своем партнере, вместо того, чтобы трезво оценить собственное поведение. Сегодня мы предоставим вам возможность посмотреть на себя со стороны. Задумайтесь, не допускаете ли вы такие же ошибки?

1. Ваше общение сошло на нет

Часто со временем общение в паре становится чистой формальностью: вы задаете избитые вопросы, даже не слушая, как партнер дает на них такой же банальный ответ. Вспомните, как раньше вы могли говорить обо всем на свете, делиться своими переживаниями, открыто выражать эмоции. Постарайтесь заменить привычное «как дела?» на «что больше всего порадовало тебя сегодня?» или «что интересного было на работе?».

Постарайтесь так же открыто и развернуто выражать свои мысли. Поначалу это может быть неловко, но со временем вы поймете, как много могут дать даже 10 минут такого искреннего и заинтересованного общения.

2. Вы злитесь по пустякам

Конечно, никто не идеален, и ваше раздражение по поводу перекрученного тюбика зубной пасты или разбросанных носков может быть вполне обоснованным. Но задумайтесь, стоят ли все эти мелочи того, чтобы ежедневно разрушать свои нервы, портить настроение себе и своему партнеру.

Вряд ли любимый человек делает это вам назло. Постарайтесь максимально серьезно, но без оскорблений и упреков донести до любимого человека, насколько вам неприятны те мелочи, на которые он не обращает внимания. Возможно, проблему можно решить в шуточной форме: оставьте список правил, несоблюдение которых будет наказываться штрафом — массаж, мытье посуды или денежное взыскание. Решать вам.

3. Вы зависите от гаджетов

Жизнь в Интернете или в играх может быть куда интересней, чем рутина, пусть даже рядом с любимым человеком. Но находиться рядом — не значит быть вместе. Когда вы обделяете своего партнера вниманием, это больно бьет по отношениям.

4. Вы не умеете расставлять приоритеты

Учеба, работа, дела по дому — за всем этим у вас может не хватать ни времени, ни сил, чтобы провести время с любимым человеком. Но задумайтесь над тем, чтобы внести ваши отношения в список важных дел. Разделите дела по дому с мужем, а вечером сходите вместе на концерт или встретьтесь с общими друзьями.

5. Вместо оказания поддержки вы критикуете

Желание усовершенствовать любимого человека часто приводит к тому, что мы воспринимаем его положительные качества как должное, а вот весь негатив незамедлительно обрушиваем на него. Мол, кто же тебе об этом скажет, если не я?

Но честность и грубость — это разные вещи. Постарайтесь выражать свою критику в мягкой форме. Вместо «Ты снова оделся как клоун» предложите мужу сходить на выходных по магазинам, так как его одежда уже вышла из моды.

Не забывайте благодарить свою вторую половинку — искренние слова признательности и благодарности способны творить в отношениях чудеса!

6. Вы играете в игры и манипулируете чувствами партнера

Излюбленная игра многих женщин: «Угадай, на что я обиделась». И если поначалу любимый человек может действительно чувствовать свою вину и пытаться вас утешить, то со временем жизнь с вечной страдалицей утомляет. Научитесь вести себя как взрослый человек и открыто говорить о проблемах.

7. Вы не умеете вести конструктивный диалог

Когда чувства кипят, а гнев переполняет, очень сложно найти нужные слова, чтобы действительно донести до партнера его неправоту.

В таком состоянии можно наделать много глупостей. Постарайтесь не принимать важных решений и не говорить обидных фраз, когда вы в ярости. Ваш диалог должен выглядеть примерно так: «Когда ты делаешь Х, я чувствую Y. Как нам выйти из этой ситуации?»

8. Вы демонстративно жертвуете своими интересами ради партнера

«Я ради тебя учебу бросила, детей рожала, лучшие годы тебе отдала, а ты…!» Это худший аргумент, который можно привести в споре с мужчиной.

Да и вообще, ваша жертвенность обречена остаться неоцененной, потому что ни один уважающий себя мужчина не захочет быть с женщиной, которая не представляет из себя ровным счетом ничего. Вашему мужу нужна личность — с целями, амбициями, интересами. Поэтому не путайте самопожертвование со здоровым компромиссом.

9. Вы не доверяете партнеру

Неуверенность в себе и прошлый негативный опыт часто заставляют нас сомневаться в любимом человеке. Но проверяя партнера или заставляя его отчитываться перед вами, вы буквально душите его, тем самым толкая на то, чего вы больше всего боитесь.

10. Вы заставляете партнера постоянно доказывать вам свою любовь

Постоянная самокритика с целью получить комплимент истощает ваши отношения. В конце концов, вы добьетесь того, что партнер и вправду усомнится в том, что вы достойны его.

Конечно, отношения — это результат работы двоих, и, скорее всего, ваш партнер тоже не идеален. Но попробуйте заменить раздражение на уважение, и вы заметите, что любимый ответит вам тем же.
| Теги: ссоры, брак, признаки
Всего комментариев: 0
avatar