vpn_keyВход person_addРегистрация

10 туристических направлений для серфинга

Дата: 06.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 318 | Добавил: admin
10 туристических направлений для серфинга
Что может быть важнее владения волной, сохранения равновесия на доске и гордо поднятой головы среди бушующего моря — так скажут заядлые серфингисты. Они готовы исследовать каждую волну водной части Земли и пробовать свои силы в подчинении стихии.

Серфинг – это ни с чем не сравнимые ощущения и эмоции. Говорят, что лучше гор могут быть только горы, так вот лучше серфинга могут быть только новые неизведанные волны. Новичкам и уже продвинутым в этом деле людям мы собрали крутые туристические места для серфинга.

1. Португалия

Здесь вы «словите» одни из лучших волн в Европе. Длина береговой линии составляет 1794 км. А также в распоряжении Азорские острова и Мадейра. В этой стране можно найти любой размер, направление волн и благоприятный климат в течение всего года.

Но лучшее время для серфа в Португалии рекомендуют выбирать с начала лета и до конца сентября, особенно для новичков (в основном средние и малые волны). Этот сезон прекрасен, в том числе и для кайтбординга (серфинг с воздушным змеем).

Опытным серферам можно отправиться на курорт с октября по апрель – волны достигают своего пика в размерах и доходят до самого берега. Легендарные места для серфинга на больших волнах – город Назаре в районе Прайя-ду-Норте.

Серфинг в Португалии можно разделить на 5 основных регионов: север Порту, Коста-де-Прата, Алентежу, Алгарве и Лиссабон. Для новичков комфортнее район Эрисейра, город Кашкайш и, конечно, Пениши с лучшим пляжным отдыхом в стране.

Но, к сожалению, в большинстве мест в Португалии вода холодная. Именно потому для серфинга вам понадобится гидрокостюм в любое время года. Исключение – регион Алгарве, где летом можно серфить в шортах.

2. Коста-Рика

Коста-Рика — одно из популярных мировых мест для начинающих серферов. Здесь есть волны на любой вкус, температура воды около 30 градусов, которая держится в течение всех месяцев. А также невероятно разнообразная природа, отменная местная кухня.

На обеих береговых линиях государства находятся исключительные места для серфинга и многочисленные серфинг-школы, которые меньше загружены (в отличие от других популярных мест).

Серфинг в Коста-Рике можно разбить на 4 основных региона: Карибское побережье (самые большие и мощные волны), Северное тихоокеанское побережье (самый посещаемый регион Коста-Рики, лучше приезжать с мая по ноябрь), Центральное тихоокеанское побережье (самое доступное место для серфинга) и Южное тихоокеанское побережье с густыми тропическими лесами – райское место для всех туристов и серферов.

3. Испания

На Пиренейском полуострове чудесная погода круглый год, подходящая и для серферов, и для простых отдыхающих. Основные волны идут со стороны Бискайского залива в направлении побережья Страны Басков на севере Испании. Но также небольшие распространяются и на юг страны.

Испания открыта для серфинга целый год. Лето – самое хорошее время для начинающих серферов. Вода теплая, а волны достаточно мягкие, чтобы учиться и совершенствовать свои навыки. Но лучшие условия для подчинения волн – в период с начала сентября и до апреля.

Океан в это время самый беспокойный.

Регион Андалусии на юге Испании славится своими сильными ветрами. Это столица виндсерфинга и кайтсерфинга. Тарифа и Кадис – два лучших места этого региона (и вообще в Европе) для серфинга в сопротивлении с ветром. Вы можете приезжать в течение всего года. Но основной сезон длится с мая по октябрь.

4. Бали

Индонезия — одна из самых больших островных стран (тысячи вулканических островов) в мире с потрясающей береговой линией – 55 тыс. км. Бали – столица азиатского серфинга. Сюда также едут заниматься йогой, посетить многочисленные храмы, а также просто посмотреть основные туристические места и отдохнуть в райском уголке.

На Бали вы найдете волны на любой уровень. Здесь есть более 100 мест для серфинга, каждое из которых имеет особый шарм. Для новичков подходит: Кута, Чангу и Медеви. Для среднего и продвинутого уровня: Паданг-Паданг, Улувату, Бингин. А для «богов» серфа – пляж Импосибл.

Лучшее время для серфинга на Бали — сухой сезон (с мая по сентябрь), ветры в это время спокойные. Вода остается теплой в течение всего года – 27-29°C. В сезон дождей (с конца осени до начала весны) можно отправиться на восточное побережье (на Нуса-Лембонган).

5. Никарагуа

Серфинг в Никарагуа — это занятие крайне приятное и круглогодичное. Более 300 дней в году стоит прекрасная солнечная погода и дуют надежные не порывистые ветры. Но если вам нужны абсолютно лучшие условия, то это период с мая по ноябрь.
Сан Хуан Дель Сур – курортное место Никарагуа и признанная столица серфинга. Основные развлечения этого района сосредоточены в Плайя Ремансо, Плайя Эрмоса и Плая Мадерас. Здесь также есть серфинг-школы и волны, подходящие как новичкам, так и профессионалам.

6. Франция

Лучший серф во Франции находится на Атлантическом побережье. Летом в основном мягкие волны, которые просто идеальны для начинающих. А зато зимой на побережье появляются мощные волны, которые важны для профи. Хорошие условия для серфинга гарантированы с осени до весны.

Но вода может быть очень холодной. Именно потому убедитесь, что у вас есть с собой толстый гидрокостюм, как если бы вы отправлялись в Португалию.

Захватывающие волны есть в Бретани и Нормандии, на юге.

А также в департаменте Жиронда и Аквитании отличные условия для серфинга. Одни из самых быстрых и мощных волн в мире можно найти на курорте Оссегор (их сравнивают с лучшими волнами на Гавайях).

7. Марокко

Марокко с сотнями пляжей – главное место для серфинга зимой. Любителей приключений серфинг ждет в интересных местах Агадира, Дахлы и Тамрахта.

В период с декабря по март на побережье обрушиваются волны мирового уровня, а температура воды остается в пределах 18-20°C. Если вам вдруг захочется окунуться в мир классических зимних видов спорта, имейте в виду, что в и Марокко это возможно.

8. Занзибар

Это популярное место для дайвинга и кайтсерфинга. Здесь есть достаточное количество мест с волнами для начинающих и опытных серферов.
Лучшие районы для кайтсерфинга — юго-восточное побережье (Падже, Донгве и Джамбиани).

На Занзибаре есть два сезона для серфинга: с середины декабря по февраль и с мая по октябрь. Если будете в этих частях света, советуем отправиться в сафари по Танзании, чтобы увидеть величественную дикую природу вблизи и, возможно, подняться на гору Килиманджаро!

9. Мальдивы

Мальдивские острова с 1192 коралловыми островками – одно из лучших мест для серфинга в мире. Волны здесь, как правило, не выше головы.

Именно потому Мальдивы – идеальное место для начинающих. Но не думайте, что опытные серферы здесь заскучают – бушующие волны и долгие прогулки вас не разочаруют.
Хорошее время для серфинга на Мальдивах — с марта по октябрь. А все лето бушуют сильные волны.

Места для серфинга расположены недалеко друг от друга, поэтому найти вариант для своего уровня не составит труда. Северный Мале – наиболее посещаемый и многолюдный атолл (особенно с мая по август). Центральный и Южный атоллы не так популярны, и все места для серфинга еще не исследованы.

10. Таиланд

Таиланд знаменит очень многими вещами, но, к сожалению, серфинг не на первом месте в этом государстве.

Тем не менее, если вы не гонитесь за мощными большими волнами, у вас будет отличный шанс позаниматься серфингом в уединенных местах, которые считаются жемчужинами острова. Андаманское море на западном побережье

Таиланда станет для серферов таким же чудесным и волнующим местом, как Индонезия или Шри-Ланка. Лучший период — с апреля по ноябрь, а температура воды комфортная в течение всего года.

Пхукет – самое популярное туристическое место Таиланда, а также отличное место для серфинга. Здесь собрано самое большое количество серфинг-школ Таиланда. На пляж Ката собираются лучшие серфингисты.

Но не стоит игнорировать другие многочисленные (более 25) пляжи Пхукета, например, пляж Пансея.
| Теги: развлечение, серфинг, места
Всего комментариев: 0
avatar