vpn_keyВход person_addРегистрация

5 фактов, которые вам не расскажут о материнстве

Дата: 02.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 590 | Добавил: admin
5 фактов, которые вам не расскажут о материнстве
Как только вы узнаете, что беременны, сразу начинаете гадать, на кого будет похож малыш, какой мамой вы будете и как измениться ваша жизнь. Но то, что ожидает вас в первые несколько недель после родов, предугадать нельзя и никто никогда не говорит об этом.

А еще вам кажется, что, лишь увидев ребенка, вы будете влюблены в этого маленького ангелочка. Но все оказывается не так просто. Да, вы любите своего ребенка. Но кроме того в вашей жизни присутствуют гормоны, дикое эмоциональное и физическое напряжение и еще множество факторов, о которых почему-то вас никто не предупреждал.

Сегодня мы расскажем о 5 основных:

1. Беременность - это цветочки

Все токсикозы ничто по сравнению с послеродовым восстановлением. Первое время вам даже ходить будет тяжело, не говоря уже о том, чтобы сходит в туалет. Да, и грудь по началу будет болет, на сосках могут возникать трещинки, первые впечатления от прибытия молока - не самые приятные (как боль груди перед месячными). Потом вы привыкните, но тем не менее.

2. Приготовьтесь к постоянному ощущению тревоги и растерянности

"А все ли я делаю правильно?", "Ему не жарко/не холодно?", "Он наедается?", "Почему он плачет?", "Нужно ли его пеленать?". Эти и многие другие вопросы будут мучать постоянно, Гугл станет вам лучшим другом. Хотя лично я из собственного опыта рекомендую найти хорошего педиатра, которому доверяешь, побольше его слушать и поменьше читать.

3. Постоянное чувство вины

У ребенка появилась аллергия? Это ваша вина. Запор или понос? Ваша вина. Болит живот? Ваша вина. Не дай Бог, насморк? И снова вы виноваты. Колоссальное чувство ответственности за малыша будет давить постоянным чувством, что вы виноваты во всем, что с ним происходит. Вы будете считать себя неловкой и вообще плохой мамой.

4. Вы будете словно зомби

Все молодые мамы рассказывают о постоянном недосыпе, но словами это передать сложно. Вы потеряете грань между сном и реальностью, будете плохо воспринимать окружающий мир и от этого постоянно раздражаться и выплескивать эмоции на окружающих.

5. Вы навсегда потеряете свободу

Выйти хоть куда-то, оставив ребенка с мужем, мамой или няней теперь обязывает предварительно накормить его, поменять подгузник, почистить нос и т.п. А если вы куда-то выходите с малышом, то везете с собой целый арсенал сменных вещей и игрушек... А если вы кормите грудью, то выйти можете лишь на 2 часа, а потом - снова кормление. Вы забудете о том, как нормально питаться, потому что нет времени готовить...

Но зато вы теперь никогда уже не будете одиноки, ведь у вас есть малыш, ваше чудо, ваша частичка и ваше продолжение! И не смотря на всю избитость фразы "Потом будет проще", верьте ей - потом действительно становится проще!
| Теги: материнство, беременность, жизнь, дети, ребенок
Всего комментариев: 0
avatar