vpn_keyВход person_addРегистрация

6 необоснованных заблуждений о психическом здоровье в которые верят люди

Дата: 30.03.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 252 | Добавил: admin
6 необоснованных заблуждений о психическом здоровье в которые верят люди
Депрессия в наше время случается очень и очень со многими. И, конечно, люди стараются бороться с ней, но ведь, в первую очередь, справиться с затянувшимся плохим настроением помогает именно окружение.

А беда окружения — в том, что заблуждения о тех, кто депрессией страдает, не дают им помочь!
Депрессия или тревожное расстройство встречается у каждого десятого десятого человека на нашей планете. То есть среди ваших знакомых практически со стопроцентной вероятностью есть кто-то с подобной проблемой!.. И поведение их обычно мало чем отличается. Такие люди стараются вести максимально привычный образ жизни, работать, заниматься своими хобби… Но полноценно функционировать состояние мешает, и помогла бы помощь того самого общества, от которых, согласно мифу, их надо изолировать.

Нужно начинать с самого начала! Лечиться уже тогда, когда едва только проявились первые симптомы! И при этом никакой психиатрии, исключительно поддержка и помощь.

У детей и подростков не бывает проблем с психикой, они перерастут!

Вообще-то минимум у одного ребенка из пяти есть проблемы с психикой. В детском или подростковом возрасте начинается семьдесят-семьдесят пять процентов всех расстройств. И депрессия, и тревожное расстройство, и расстройство пищевого поведения. И далеко не все — перерастают!

Депрессия — признак лени и нежелания работать, надо просто взять себя в руки!

Да нет, исследований проводилось на этот счет довольно много. Депрессия — это нарушение химических процессов в мозгу, изменения его функционирования. И просто так взять себя в руки, откровенно говоря, малореально. В ряде случаев достаточно добавить те или иные витаминные добавки и прочие вспомогательные средства, чтобы человеку стало легче и он смог справиться сам. Но, увы — далеко не во всех.

Зависимость — это просто выбор человека, это когда силы воли мало

Нет, любая зависимость является сложный феноменом, охватывающим множество факторов. Тут и генетика, и особенности окружения, и навыки справляться со стрессами, и наличие, собственно говоря, депрессии.

Люди, у которых проблемы с психикой — агрессивны!

На самом деле среди насильников и тому подобных социально опасных элементов людей с психическими заболеваниями очень мало. А вот жертвами они как раз легко становятся.

Люди с психическими проблемами не смогут вылечиться, лучше им не станет!

Доктора работают над самыми разными методами, от медикаментозных до психоанализа, от разных видов психотерапии до всяческих других типов воздействия. И получается все очень даже, на самом-то деле, неплохо!..
| Теги: стресс, объяснение, депрессия
Всего комментариев: 0
avatar