vpn_keyВход person_addРегистрация

6 продуктов, которые любит Хеликобактер Пилори

Дата: 10.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 434 | Добавил: admin
6 продуктов, которые любит Хеликобактер Пилори
Когда бактерия Хеликобактор Пилори попала в организм, она быстро размножается под воздействием определённых продуктов. Такие продукты ослабляют защитную реакцию желудка от вредных бактерий и способствуют развитию язв и онкологии.

Правильное питание – залог защиты организма от разрушений. Перечисленные ниже продукты укрепят иммунитет и помогут организму бороться с вредными бактериями Рассмотрим, что нельзя есть при Хеликобактер Пилори.

Углеводы

Бактерии – это живые организмы. Как и другим живым «существам», им необходимо питаться, чтобы выжить. Они остановили свой выбор на углеводах, среди которых особенно опасен сахар.

Старайтесь употреблять меньше пакетированных соков, выпечки, сладких блюд и других неполезных углеводов. В организме они провоцируют «живучесть» и распространение вредных бактерий, в том числе Хеликобактер Пилори.

Соль

Неумеренное употребление соли повышает риск заболеваемости раком желудка. Этому есть объяснение. Внутри нашего желудка находится защита от разрушений стенок – это слизь. Соль разрушает «герметичность» слизи и позволяет бактериям Хеликобактер Пилори разрушать стенки органа. Как итог – развитие язвы желудка или рака.

Полностью отказаться от соли нельзя, особенно, если вы занимаетесь спортом. Старайтесь уменьшить ее количество в рационе, чтобы не позволять бактериям разрушать себя изнутри.

Маринованные продукты

Исследования показывают, что маринованная еда полезна для кишечника. В ней содержатся пробиотики, которые увеличивают численность полезных бактерий. Эти же пробиотики помогают бороться с бактерией Хеликобактор Пилори.

Данные факты касаются маринованных продуктов, которые не производят в целях продажи. В маринованные огурцы, помидоры и соленья, которые продают в магазинах, добавляют много соли и уксуса, которые разрушают защиту желудка от бактерий. 
Любите маринованные продукты и не можете от них отказаться – замените покупное на домашнее.

Кофе

Сколько исследований было посвящено тому, что кофе на голодный желудок разрушает стенки желудка. Такая среда благоприятна для размножения и пагубного воздействия Хеликобактера Пилори.

Хотите пить вкусный напиток без вреда для желудка – устраивайте кофе-брейки после принятия пищи.

Алкоголь

Употребление алкоголя приводит к развитию язв в желудочно-кишечном тракте. Его действие схоже с действием кофе. Однако, если кофе наносит вред на голодный желудок или при неумеренных количествах, то алкоголь при любом употреблении негативно скажется на желудке.

Вредные бактерии отблагодарят вас за рюмку крепкого и приведут к неблагоприятным последствиям.

Глютен

Любые пищевые продукты, в которых есть глютен, наносят урон здоровью желудка и кишечника. Глютен замедляет всасывание полезных веществ и вызывает воспаления. Хеликобактор Пилори поглощает такую пищу и продолжает существовать у вас в желудке.

Лишь кажется, что перечисленные продукты невозможно исключить из рациона. Для начала постарайтесь уменьшить их количество.

Внимательно изучайте состав и пищевую ценность продуктов, которые вы покупаете в магазинах. Вредный сахар и глютен часто скрываются там, где вы их не ждете.
| Теги: питание, Причины, продукты
Всего комментариев: 0
avatar