vpn_keyВход person_addРегистрация

7 способов чистки и полировки изделий из серебра

Дата: 20.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 399 | Добавил: admin
7 способов чистки и полировки изделий из серебра
Если вы привыкли использовать при сервировке столовое серебро, то вам должно быть знакомо чувство досады, когда эти изделия выделяются серым пятном на белоснежной скатерти.

Или вы захотели покрасоваться в любимом наборе – серебряных серьгах и кольце, а они потемнели в шкатулке. Непорядок!

Мы хотим рассказать вам о том, как вернуть серебру блеск, используя доступные подручные средства из домашнего обихода.

1. Алюминиевая фольга

Способ очень простой, надо лишь запастись временем и терпением.

Отрежьте кусок алюминиевой фольги и положите в посуду с водой. Добавьте туда пищевую соду из расчета одна столовая ложка на литр воды.

Доведите до кипения и положите в нее серебряные украшения или столовые приборы. Выдержите 10-15 секунд и достаньте с помощью щипцов. Блеск восстановлен!

2. Стиральный порошок

Суть этого способа примерно такая же, как и в описанном выше. Разница лишь в том, что вместо соды нужно взять стиральный порошок. Пропорции такие же: на литр воды одна столовая ложка порошка.

Вода не обязательно должна быть кипящей, достаточно просто горячей. Опустите в нее серебро на одну минуту. После этого достаньте его, промойте чистой водой и дайте высохнуть.

3. Кетчуп

Вы не поверите, но этот продукт питания является замечательным средством для чистки серебряных изделий.

Просто налейте небольшое его количество на бумажное полотенце и нанесите на запятнанное изделие. Оставьте для воздействия на 10-15 минут. После этого протрите тряпкой и промойте чистой водой. Куда еще проще!

4. Лимонно-содовая смесь

Соединить сок лимона или лайма с содой. Погрузите в эту смесь свое серебро и оставьте примерно на один час. После этого тщательно промойте изделия.

5. Средство для чистки стекол

Когда будете мыть окна, попробуйте использовать ту же жидкость для полировки вашего серебра. Распылите очиститель стекол на ткань и аккуратно потрите потускневшие изделия. Этот простой трюк обязательно поможет.

6. Мел или рис

Положите несколько кусочков мела или немного риса в ящике, где вы храните свое серебро. Оба ингредиента поглощают влагу, что предотвращает потускнение этого благородного металла.

7. Уксус

Все знают о полезных свойствах уксуса в домашнем хозяйстве, в частности, при уборке. Также его можно успешно использовать для чистки изделий из серебра.

Рецепт довольно простой: соединить 0,5 стакана уксуса и 2 столовые ложки пищевой соды. Замочите в этой смеси серебро и оставьте на 3-4 часа. После тщательно промойте.

Эти  простые трюки помогут вам отполировать серебряные столовые приборы или ювелирные изделия, отчего все  удивятся яркости и блеску металла. И вырвется невольно возглас: «Сияете, как серебро!».
| Теги: чистка, изделие, средства
Всего комментариев: 0
avatar