vpn_keyВход person_addРегистрация

Без году неделя: почему отношения заканчиваются слишком быстро?

Дата: 24.11.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 194 | Добавил: admin
Без году неделя: почему отношения заканчиваются слишком быстро?
Даже когда в паре все хорошо, партнеры могут расстаться. Почему? Вот шесть самых частых проблем, которые возникают в самом начале отношений.

Без году неделя: почему отношения заканчиваются слишком быстро?

1. Вы поддаетесь влиянию гормонов

В начале отношений в организме случаются выбросы дофамина и окситоцина, что позволяет не снимать розовые очки. Когда эта стадия проходит, вы в ужасе смотрите на человека, с которым провели несколько месяцев, расходитесь... и все повторяется.

2. Вам мешает идеальный образ

Если хочется встретить человека, с которым у вас совпадет буквально всё, знайте, что вероятность этого стремится к нулю. И если вы составили список нужных качеств, а партнер перестал им соответствовать, мозг требует начать новую попытку, даже если это бессмысленно.

3. Вы перестаете играть

В начале отношений многие стараются показать себя в лучшем свете, но потом эта игра надоедает, и вы понимаете, что слишком разные и не подходите друг другу по характеру.

4. Вы не умеете ссориться

Если конфликты не разрешаются, а отходят на время на второй план, со временем накапливается критическая масса, и вам приходится расстаться, чтобы не дойти до физического насилия.

5. Вам страшно ссориться

Бывает так, что вы оба не хотите ругаться, чтобы не ухудшить отношения. Это, увы, ни к чему хорошему не приводит, потому что спорные моменты нужно обсуждать, а не замалчивать.

6. Давят сроки

Годовой (или любой другой) рубеж может стать триггером расставания, если придавать ему слишком большое значение и планировать важные события: мол, пересекли черту — и отношения стали по‑настоящему серьезными. Боясь новшеств, партнеры порой расстаются, даже если у них всё хорошо.
| Теги: ссоры, партнеры, Причины
Всего комментариев: 0
avatar