vpn_keyВход person_addРегистрация

Цена энергосберегающих ламп

Дата: 02.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 288 | Добавил: admin
Цена энергосберегающих ламп
Цена энергосберегающих ламп, стоит ли покупать, выгодно ли для дома и семьи? Использование и цена энергосберегающих ламп, полезные советы.

Цена энергосберегающих ламп

Инновационные технические новинки обычно вызывают недоверие. Не смотря на это, уже многие у себя дома начали использование энергосберегающих ламп. Если же вы только собираетесь это сделать, стоит взвесить все преимущества и недостатки этого нового товара для дома.

Небольшие люминесцентные лампочки потребляют в 6 раз меньше электроэнергии и не так нагреваются, в отличие от обычных ламп накаливания. Без лишних расходов и риска расплавить патрон, освещение может стать более комфортным.

Однако многих стоимость такой лампочки, которые в несколько раз дороже обычной, останавливает. Здесь стоит взять во внимание, что энергосберегающая лампочка, как следует из названия, в первую очередь экономит электроэнергию.

Со временем, она сбережет ваши финансы, так как срок ее службы значительно дольше.

Основное преимущество этих ламп – это большая площадь поверхности. Свет распределяется мягче, равномернее, от него меньше утомляются глаза, что очень приятно для отдыха в кругу семьи.

Свет от таких ламп бывает желтоватым, белым и голубоватым. Используя это, освещение квартиры и дома можно разнообразить.

Осмелившись на использование энергосберегающих ламп, следует учесть несколько особенностей. У качественных лампочек плавный старт: загораются они с небольшой задержкой, а затем пару минут разогреваются и не горят на полную мощность.

Быстрые включения и выключения выведут из строя даже самую качественную лампочку. Такие лампы нельзя вкручивать в светильники, в которых есть регулировка напряжения.

И самое главное, не стоит забывать, что внутри энергосберегающих лампочек находятся пары ртути, поэтому нельзя их просто выбрасывать. Прием отслуживших ламп обычно проводят диспетчерские службы УК.
| Теги: экономия, лампы, цена
Всего комментариев: 0
avatar