vpn_keyВход person_addРегистрация

Чем пожертвовала Надежда Румянцева ради мужа, полный список

Дата: 30.11.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 121 | Добавил: admin
Чем пожертвовала Надежда Румянцева ради мужа, полный список
Биография Надежды Румянцевой знакома далеко не всем, хотя об этой лучезарной актрисе знает каждый. Когда-то люди ждали с нетерпением выход каждого фильма с ее участием. И это неудивительно, ведь Румянцева была действительно талантливым профессионалом. Сегодня мы хочем рассказать об удивительной женщине с непростой судьбой. Ты узнаешь, чем жила Надежда Румянцева и была ли она по-настоящему счастлива.

Надежда Румянцева — не просто всенародная любимица, а символ целой эпохи. За время своей карьеры она сделала неотъемлемый вклад в развитие отечественного кинематографа.

Красивая, талантливая и обаятельная Румянцева не могла не выделяться на фоне других знаменитостей того времени. Ведь помимо внешних данных в ней жили неиссякаемый оптимизм и любовь к жизни. Ее любили все от мала до велика, ее героини становились верными подругами для зрителей всех возрастов.

Румянцева родилась в обычной семье, которая жила в маленьком поселке Потапово (Смоленская область). Отец работал проводником, а мать занималась домашним хозяйством. Через несколько лет после рождения дочери супруги перебрались в Подмосковье.

Надежде было 9 лет, когда началась Вторая мировая война. Она стала свидетельницей ужасного периода в нашей истории. Однако это не сломило ее веру в людей и добро. С раннего возраста всем своим нутром она излучала положительную энергетику.

Первые актерские шаги

Увлечение театром у Надежды появилось еще в школе. Там она начала ходить в драматический кружок и получала удовольствие от работы на сцене. Поначалу Румянцева не хотела связывать свое будущее с актерством. Однако после долгих раздумий она стала учиться в школе-студии при Центральном детском театре.

Вскоре юная студентка поступила в Российский институт театрального искусства (ГИТИС), покорив своим талантом всех экзаменаторов. За обучение юного дарования взялась актриса Ольга Пыжова. Свою первую роль в кино Надежда получила, еще будучи студенткой. Она сыграла Марусю Родникову в фильме «Навстречу жизни» (1952 год).

Чтобы вжиться в образ, актриса целый месяц изучала токарное дело. Более того, она соврала съемочной группе, уверив их, что она умеет управлять моторной лодкой. В результате девушка оказалась в больнице. Однако это не помешало ей сыграть свою дебютную роль на все 100 %.

В следующем году Румянцева снялась в комедии «Алеша Птицын вырабатывает характер». А затем в приключенческом фильме «Морской охотник». Настоящий успех пришел к актрисе после комедийной киноленты «Неподдающиеся». Там она сыграла известную всем Надю Берестову.

Прорыв в карьере

Фильм «Девчата» считается переломным в карьере актрисы. Комичная и трогательная Тося Кислицына для многих стала примером и мотиватором. Зрители не просто любили героиню, но и писали актрисе письма с благодарностями.

Триумф Румянцевой продолжился, когда на экраны вышла комедия «Королева бензоколонки». Киноленту показывали в более чем 40 странах. Ее успех был настолько сокрушителен, что за время проката она собрала почти в 40 раз больше денег, чем было выделено на съемки. По меркам того времени это просто немыслимые суммы.

Личная жизнь

В конце 60-х годов актриса перестала появляться на экранах. Она вышла замуж за дипломата Вилли Хштояна, которого отправляли в длительные командировки. Надежда не хотела жить порознь, поэтому всё время его сопровождала, будь то Египет или Малайзия. По сути Румянцева пожертвовала своей карьерой ради супруга.

Более того, за время их совместной жизни дети у них так и не появились. Дело в том, что у Вилли уже была дочь от первого брака. Мужчина боялся, что девочка начнет ревновать и будет против появления братика или сестрички. Он просил Надежду не спешить с беременностью. Однако, когда супруги решились, Румянцева просто не смогла забеременеть.

В 1996 году дом Надежды и Вилли хотели ограбить. Пока муж актрисы пытался задержать одного грабителя, другой успел ударить женщину по голове. После этого случая Румянцеву начали мучать частые головные боли, а то и вовсе случались обмороки.

В середине 2006 года врачи вынесли актрисе неутешительный вердикт. Однако неизлечимый диагноз, связанный с работой мозга, не стал для актрисы чем-то шокирующим. Более того, Надежда отказалась от госпитализации и продолжила жить за городом, ухаживая за своим садом.

Женщина никогда не жаловалась на состояние своего здоровья. Через полтора года она попала в больницу уже в критическом состоянии. Даже самые современные методики и технологии не смогли спасти актрису. Она ушла из жизни на 78-м году жизни.

Надежда Румянцева покорила не только Советский Союз, но и весь мир. «Чаплин в юбке» — так ее когда-то прозвали за рубежом. В свое время актрису приглашали в Голливуд, однако она об этом так и не узнала. За ее спиной был написан отказ и отправлен за границу.

Румянцева посвятила свою жизнь мужу. Однако о своем выборе они никогда не жалела. Эта удивительная женщина и талантливая актриса навсегда останется в наших сердцах. Светлая память…
| Теги: личность, история, биография
Всего комментариев: 0
avatar