vpn_keyВход person_addРегистрация

Что делать после увольнения с работы?

Дата: 07.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 482 | Добавил: admin
Что делать после увольнения с работы?
Как бы вы не относились к увольнению, приятного, все равно, мало. Теряя опору в жизни, размеренный темп, можно поддаться панике, и впасть в депрессию. А можно, - использовать это как трамплин в будущее. Недаром бытует мнение, что нужно убрать из своей жизни все старое и изжившее, чтобы начать новые восхождения к другим вершинам.

Увольнение состоялось. Что делать дальше?

Кто хоть раз пережил эту неприятность, понимает, сколько слез, обиды и унижений стоит эта ситуация - увольнение с работы. Отрицательные эмоции просто захлёстывают, наваливается депрессия, самокопание и самоедство - почему я хуже, и уволили именно меня? В таком состоянии нередко люди доходят до глубокой депрессии, а иногда и до нервных расстройств.

Но, если уж быть, совсем честным с самим собой; ответить себе на вопросы: "Так ли уж нравилась эта работа?". "Не возникали ли раньше мысли, сменить её на другую?". Отбросьте обиды, проанализируйте ситуацию честно.

Успокойтесь! Безвыходных ситуаций не бывает.

Поразмыслив, вы наверняка найдёте самое малое пять причин, по которым были готовы отказаться от этой работы по собственному желанию.

Примите ситуацию, - все уже произошло

Поблагодарите судьбу за то, что у вас есть немного времени, чтобы заняться своими делами.
В это время полезно сменить имидж - покрасить или постричь волосы, сделать сногсшибательный маникюр. У вас не хватало времени на поход в театр - купите билеты и сходите на премьеру. Посетите друзей, с кем не виделись уже давно. Но одно условие - не нагружайте их вашими проблемами и обидами. Просто пообщайтесь. Разрядить обстановку очень поможет природа - погуляйте в парках или в лесу. Это отлично успокаивает нервы и отвлекает внимание от негативных мыслей.

Немного успокоившись, нужно приниматься за поиски новой работы.
Из истории с увольнением нужно вынести урок: как не нужно вести себя на новой работе. Все ситуации в этой жизни дают нам какой-то урок. Нужно сделать для себя соответствующие выводы.

Зато в этой ситуации есть и плюсы - резко возрастает возможность открыть новый собственный бизнес. Или пойти на курсы повышения квалификации. Или овладеть новой профессией. Можно превратить свое любимое хобби в источник дохода. Путей решения проблемы трудоустройства - множество.

Как искать новую работу?

Возьмём на вооружение девиз, - "Кто ищет – тот находит!".
Итак, необходимо составить грамотное резюме. Его нужно направить на известные интернет-биржи по трудоустройству населения.

Нелишне будет посетить биржу труда. Там можно встать на учёт, и решить вопрос с получением пособия. Оно не велико, но, на первых порах, поддерживает и даёт какую-то уверенность. Кроме того, вам могут предложить бесплатное переобучение, причём выбор профессий достаточно широк. И ещё, вам помогут подобрать работу. Если не сразу, то предложат общественные работы, за которые платят заработную плату дополнительно к пособию.

Но останавливаться не нужно. Продолжайте планомерно искать новую работу, посещайте работодателей, оставляйте резюме. Не стесняйтесь задавать вопросы по дальнейшей работе. Иногда, чтобы заполучить специалиста, условия работы сильно приукрашают.

Пока идут поиски, можно найти временную работу

Какую?
От самой банальной уборщицы, до внештатного корреспондента какого-нибудь печатного издания. Много работы предлагают в интернете - не всегда стоит от нее отказываться.

Помните, что за время вынужденного отдыха можно многому научиться, тому, что впоследствии очень поможет в вашей новой работе. Например, совершенствоваться в иностранном языке, глубже изучить законы, поработать над составлением списка предприятий, с которыми, впоследствии, можно заниматься совместной деятельностью.

Самое главное - не опускайте руки

Все получится и войдёт в свою колею. Новая работа обязательно появится и будет не хуже старой.
Читая эту статью, вы можете подумать - что писать легко, а найти работу тяжело, но, не прилагая усилий, ничего не получишь. Настойчивость и спокойствие – главные союзники в поиске нового рабочего места.
Успехов вам в поиске новой работы!
| Теги: увольнение, работа, стресс
Всего комментариев: 0
avatar