vpn_keyВход person_addРегистрация

Что делать при опоздании на свой самолёт?

Дата: 28.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 239 | Добавил: admin
Что делать при опоздании на свой самолёт?
Что делать, если получилось так, что вы опоздали на самолет? В первую очередь, не стоит впадать в панику. Возможно, это своеобразный знак свыше, и совсем нет смысла расстраиваться.

На самом деле, опоздание на рейс самолета – это опоздание не на отлет, а на регистрацию, которая оканчивается за 45 минут до того, как транспорт должен подняться в воздух. Если получилось, что вы прибыли в аэропорт, задерживаясь на регистрацию, или время, отведенное на нее, завершается, то нет смысла становиться в общую очередь. В большинстве аэропортов есть отдельные стойки для опаздывающих для тех, кто по каким-то причинам не успевают пройти регистрацию в стандартной очереди.

Иногда опоздавшим пассажирам предоставляется возможность вылететь другим рейсом. Это зависит от того, у кого был забронирован билет. Если билет на самолет был приобретен напрямую у авиакомпании, без участия туроператора, то сразу же следует обратиться к представителю авиакомпании. Не надо нервничать, лучше подойти к стойке представителя авиакомпании и спокойно объяснить возникшую ситуацию.

Если в авиакомпании не предусмотрены жесткие правила относительно опоздавших клиентов, то, скорее всего, они смогут выделить место на следующем рейсе. Особенно быстро решается эта проблема, если произошло опоздание на рейс бизнес класса. В этом случае билет восстанавливают без дополнительной платы. Гораздо хуже, если происходит опоздание на чартерный рейс. Авиакомпания вправе отказаться от компенсации, если пассажир не прошел вовремя регистрацию и не успел до взлета.

Если билет был забронирован у туроператора, то обратиться следует к представителю турфирмы, провожающего рейс. Очень часто авиаменеджер турфирмы имеет резервные места на рейсах, поэтому может предоставить бесплатный билет на следующий самолет. Но может оказаться, то свободных билетов у туроператора не окажется, и тогда придется покупать билет за свой счет.

В этом случае можно выбирать как услуги другого туроператора, имеющего свободные места, так и регулярные рейсы авиакомпаний. Даже при самостоятельной покупке билета не стоит пренебрегать советами представителя турфирмы, так как он подскажет, как сэкономить при покупке билета.
| Теги: оподание, опоздание на самолёт
Всего комментариев: 0
avatar