vpn_keyВход person_addРегистрация

Что нужно учитывать при выборе солнечных очков

Дата: 17.10.2022 | Рейтинг: 2.7/3 Просмотров: 867 | Добавил: Nikolay
Что нужно учитывать при выборе солнечных очков
Солнцезащитные очки — это самый модный аксессуар, который можно носить и летом, и зимой. Эти изделия создают желанный образ, а также скрывают последствия веселых выходных. Они защищают глаза от солнечных лучей и подчеркивают определенный стиль. При этом многие врачи-окулисты рекомендуют носить очки даже в пасмурную погоду.

На сегодняшний день купить хорошие солнцезащитные очки не проблема. Есть множество специализированных магазинов, которые предлагают данную продукцию. Например, лучший интернет магазин солнцезащитных очков degaoptical.kz, работающий онлайн с доставкой. Ассортимент настолько разнообразный, что порой бывает трудно определиться с выбором. 

Как правильно выбрать?

Лучше всего, конечно, приобрести несколько пар. При этом есть определенные моменты, которые важно учитывать при выборе этих изделий.

Критерии выбора:
  1. Материал изготовления. От качества материала зависит прочность данного аксессуара. К примеру, очки из пластика безопасны при вождении машины: при автомобильной аварии стекла либо вылетают сразу, либо разбиваются, но с минимальным риском пораниться в отличие от изделий из стекла. Что касается оправы, то самое главное, чтобы она была прочная. Деревянная оправа крепче, чем пластиковая, но самая прочная и надежная — металлическая.
  2. Цвет стекол. Солнечные очки с очень темными стеклами вредят зрению. Самым идеальным вариантом считаются очки-«хамелеоны». 
  3. Производитель. Лучше всего приобретать солнечные очки популярных брендов, которые гарантируют высокое качество изделий. Не стоит экономить на данной покупке. Также стоит всегда помнить, что хорошие очки стоят немалых денег. 
Что нужно учитывать при выборе солнечных очков

Несколько простых советов

Солнечные очки с квадратными или прямоугольными линзами лучше всего подходят для круглого типа лица. А вот закругленных и овальных моделей круглолицым стоит избегать. Для людей с квадратным типом лица рекомендуется обратить внимание на крупные закругленные солнечные очки с темной оправой. Очки формы "кошачий глаз" — самый идеальный вариант для тех, у кого треугольное лицо. Для овального лица подходит любая модель, главное правильно выбрать размер.  

Есть категория людей, которые обязательно должны носить солнечные очки. Врачи рекомендуют носить эти изделия тем, кто постоянно принимает мочегонные средства. Так как вещества, которые содержатся в этих препаратах, повышают чувствительность глаз к свету.
| Теги: солнцезащитные очки
Всего комментариев: 0
avatar