vpn_keyВход person_addРегистрация

​Что подарить на рождение ребенка?

Дата: 24.02.2020 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 592 | Добавил: admin
​Что подарить на рождение ребенка?
У ваших друзей родился ребенок. Тут же встает традиционный, но всегда такой нелегкий вопрос: что подарить на рождение ребенка? В нашей статье вы узнаете ответ, рассматривая ситуацию с разных сторон. 

Стандартные подарки на рождение ребенка

Если вы придерживаетесь традиционных взглядов, консервативны по натуре и не обладаете слишком тугим кошельком, вам подойдут классические и относительно недорогие варианты подарков на рождение ребенка.

1. Полотенце для купания (лучше всего специальное полотенце с капюшоном или полотенце-пончо). Полотенце хорошего качества никогда не будет лишним, уж поверьте мне.

2. Фотоальбом для новорожденного. Отличный подарок на рождение ребенка, который напомнит родителям о том, что о прекрасных минутах первого года жизни должна остаться память.

3. Комплект детского постельного белья. Как правило, будущие родители редко приобретают постельное белье для малыша заранее – так что с этим подарком вы точно не прогадаете. В эту же категорию можно отнести и теплый конверт (если ребенок рожден в холодное время года), и спальник, и одеялко, и матрас для новорожденного в кроватку. В общем, все, что связано с принадлежностями для сна ребенка.

4. Набор по методике раннего развития ребенка. Популярные нынче методики раннего развития позволяют обучать малыша с самого рождения! Главный минус стандартных подарков на рождение ребенка – это то, что родители новорожденного, не получив их в подарок, обязательно приобретут их и так: согласитесь, сложно представить малыша, у которого нет своего постельного белья и которого не обтирают полотенцем после принятия ванны. Т.е. стандартные подарки – не из серии «Ах, мы бы себе такого не позволили» или «Я даже не представляла о существовании такой вещи».

Не хотите показаться занудой? Тогда идем дальше!

Дорогие подарки на рождение ребенка

Дорогие вещи для ребенка позволят себе далеко не каждые родители. Как правило, это предметы не первой необходимости, и стандартная семья обходится без них (мы, например, преспокойно обошлись!) Но втайне практически любой родитель не прочь получить в подарок на рождение ребенка такие вещи:

1. Электрокачели. Чудо инженерной мысли и хит нового века — Graco качели, имитирующие укачивание на маминых руках. Шесть скоростей, удобное сиденье, игрушки и музыка в комплекте – просто мечта, особенно в первые месяцы, когда малыша мучают колики и носить его на руках приходится очень часто. Вот как раз для того, чтобы мама могла отдохнуть или сделать домашние дела, и придуманы такие качели – главное, чтобы они служили подмогой маме, а не полностью заменили ее ребенку. Стоимость – от 100 у.е.

2. Радионяня или видеоняня. Уникальная система, позволяющая слышать (видеть) своего малыша, находясь в другой комнате. Отлично подойдет в подарок молодым родителям, живущим в большой квартире или доме. Стоимость: радионяни – от 40 у.е., видеоняни – от 200 у.е.

3. Пеленальный столик. Обычно мамы меняют ребенку памперс на диване или обычном столе, в лучшем случае – на специальной подставке с бортиками. Если вы хотите, чтобы у ваших знакомых было все «на высшем уровне», подарите пеленальный столик. Он может быть складным и стационарным. Стоимость – от 100 у.е.

Дорогие подарки также не лишены минусов. Приобретая их, задумайтесь, не поставите ли вы тем самым родителей новорожденного в неловкое положение. Идеальный вариант для покупки дорогого подарка – когда на смотрины ребенка идет несколько друзей (родственников), и подарок покупается вскладчину. Правда, этот вариант совсем не подойдет для тех, кто мечтает своим презентом оставить память лично о себе. Что ж, быть может, вам стоит обратить внимание на следующую группу подарков на рождение ребенка.

Оригинальные подарки на рождение малыша

Вы не привыкли быть таким, как все, и желаете подарить на рождение ребенка что-то необычное? Тогда вот перечень оригинальных подарков для новорожденного.

1. Наборы для изготовления слепков детских ручек и ножек. Быть может, через несколько лет этот подарок можно будет смело заносить в категорию стандартных, но пока он только пришел на рынок детских товаров. Оставить память в виде слепка маленькой ладошки и ступни своего малыша – что может быть трогательнее? Думаю, юные родители будут очень тронуты таким подарком.

2. Рукодельные подарки. Эксклюзивно, уникально, с душой – все это о них, рукодельных подарках. Будь то связанные для малыша пинетки или вышитая метрика, сделанная своими руками погремушка или рамка для фото, выполненная в стиле декупаж – наверняка такой подарок не оставит равнодушными счастливых маму и папу.

3. Торт из подгузников. Это «чудо дизайнерской мысли» уже облетело весь Интернет, кто является его родоначальником, я так и не узнала, но идея, конечно, суперская. Думаю, вы станете гостем номер один на смотринах ребенка, если преподнесете ему такой подарок.

 Что не стоит дарить на рождение ребенка?

Отдельно хотелось бы сказать о том, какие подарки на рождение ребенка дарить не стоит. В первую очередь, это любые подарки, так или иначе связанные с «искусственным» родительством, например, бутылочки и соски. Для мамы, настроившейся на длительное грудное вскармливание, такой подарок станет даже в какой-то мере оскорбительным.

Но и «продвигая» естественное родительство, не будьте фанатичны: если подарить слинг или подушку для кормления будет вполне целесообразно, то наборы для естественного пеленания или слингоодежда далеко не каждой мамой воспримутся адекватно.

В целом, избегайте подарков, которые могут оказаться невостребованными. Никогда не лишним будет уточнить у родителей, нужна ли им вещь, которую вы собираетесь купить, в особенности, если это что-то нестандартное. Также советую повременить с подарками «на будущее», особенно такими, которые имеют внушительные размеры и их будет сложно хранить.

Приберегите приобретение таких вещей, как детские качели, ходунки, стульчики для кормления, машины, конструкторы и радиоуправляемые игрушки на другие праздники: крестины или дни рождения малыша. Надеюсь, мои советы помогли вам определиться с тем, что подарить на рождение ребенка. Удачного вам выбора подарка для новорожденного — и пусть он станет приятным сюрпризом для малыша и его родителей!.
| Теги: подарок, рождение ребенка
Всего комментариев: 0
avatar