vpn_keyВход person_addРегистрация

Действия, которые повысят ваши шансы на успешное трудоустройство

Дата: 24.02.2022 | Рейтинг: 4.5/2 Просмотров: 777 | Добавил: admin
Действия, которые повысят ваши шансы на успешное трудоустройство

Поиск работы так или иначе сопряжен со стрессом, ведь вы еще не знаете своего будущего начальника. Но далеко не всем потенциальным соискателям на ту или иную должность известно, что благожелательное отношение можно выработать еще до того, как окажетесь в кабинете рекрутера. Это можно сделать с помощью резюме.

При правильном его составлении будут наглядно показаны ваш опыт и дальнейшие профессиональные стремления. В результате на собеседовании вам зададут меньше вопросов и появится больше шансов на решение именно в вашу пользу.

Основная информация, которую нужно отразить в резюме

Основная информация, которую нужно отразить в резюме

Современные технологии существенно упростили поиск работы. Не нужно куда-либо идти с ворохом бумаг и высиживать длинные очереди. Можно создать резюме онлайн или в Word и разместить его на соответствующей площадке. Ниже вы узнаете, как кратко, но в то же время максимально полно, презентовать себя.

Начинается резюме с заполнения личных и контактных данных. На сайтах поиска работы, предусмотрены специальные формы, куда вводятся:

  1. Имя и фамилия.
  2. Дата рождения.
  3. Адрес электронной почты и телефон. Последний особенно нужен, если на сайте предусмотрена коммуникация при помощи мессенджеров Viber, Telegram, WhatsApp.
  4. Пол.

Далее необходимо отметить семейное положение, наличие детей и готовность к командировкам. Указываете должность, которую хотите занять, город, где планируете трудиться.

На сайтах поиска работы профессии разделяются по рубрикам. Этим можно воспользоваться и при составлении резюме. В числе таких рубрик:

  • бухгалтерия, финансы, аудит;
  • гостиничный бизнес;
  • медицина, фармацевтика;
  • офисный персонал;
  • юриспруденция и право;
  • ремонт и т. д.

Указываете размер месячной заработной платы, которую хотите получать, а также график: свободный, полный рабочий день, частичная занятость и т. д. Многие работодатели предлагают сезонную или посменную работу, все больший спрос приобретает удаленный формат.

Детализируйте сведения о себе

Детализируйте сведения о себе

В резюме необходимо отразить свой опыт в отрасли. Вы указываете должности, компании, периоды работы в каждой из них. Чтобы рекрутеру было проще делать выводы, перечислите обязанности, которые выполнялись. Обязательно сделайте пометку, если у вас есть рекомендации с предыдущего места работы.

Также нужно указать сведения об образовании, как основном, так и дополнительном, вплоть до специализированных курсов. Отметьте знание языков, компьютерных программ. Если есть возможность, что вспомогательные навыки тоже потребуются в дальнейшей трудовой деятельности, можете добавить свои увлечения.

| Теги: действия, которые повысят ваши шансы на успеш
Всего комментариев: 0
avatar