vpn_keyВход person_addРегистрация

Домашнее средство для чистки ковров

Дата: 04.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 225 | Добавил: admin
Домашнее средство для чистки ковров
Продолжаем готовится к праздникам, многие вопросы мы уже обсудили. Теперь давайте примемся наводить порядок и чистоту в доме. Если с полами и мебелью всё очень просто, пыль с них смахнуть не представляет труда, то с коврами дело обстоит совсем наоборот.

Чистка ковров, тем более, если у Вас их много, дело очень кропотливое. Конечно, можно отвести их в химчистку или же вызвать специалиста по чистке ковров к себе домой (кто может себе это позволить), ну или на крайний случай воспользоваться тем же «Ванишем» или чем-то подобным.

Но, если Вы читаете эту статью, то значит Вам всё это не подходит и Вы ищите подходящее для этих целей домашнее средство. Вот его то сегодня я Вам и предлагаю.

Готовим простое домашнее средство

Вообще-то эту тему мы уже затрагивали и говорили про способы выведения многих видов загрязнений с ковра и про то, как нужно за коврами ухаживать, чтобы пятен появлялось как можно меньше.

Об этом Вы можете почитать здесь. Ну, а на сегодня в какой-то степени универсальное средство, которое поможет очистить и освежить Ваши ковры за несколько минут.

Понадобится для этого стиральный порошок (какой у Вас есть) в количестве одной столовой ложки, половинка стакана уксусной эссенции (концентрацией 80 процентов) и пищевая сода (одна столовая ложка).

Всё это смешиваем в любой кастрюльке или другой ёмкости, которая Вам нравится, и заливаем горячей водой (достаточно поллитра). Дальше наше самодельное средство хорошенько размешиваем (обратите внимание, чтобы порошок растворился полностью!) и переливаем его в любую подходящую бутылочку с распылителем.

Затем просто разбрызгиваем это средство из распылителя по всей поверхности ковра, немного ждём и чистим ворс пылесосом. Вот и всё, пробуйте.
| Теги: средство, ковры, чистота
Всего комментариев: 0
avatar