vpn_keyВход person_addРегистрация

Домашние заготовки на зиму

Дата: 17.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 155 | Добавил: admin
Домашние заготовки на зиму
Чтобы наш организм получал натуральные витамины круглый год, их нужно заготовить. И лето — самый подходящий для этого период. 

Ты, конечно же, знаешь, что замороженные в сезон созревания ягоды, фрукты и овощи сохраняют максимум пользы. Только, чтобы их замораживать правильно, нужно знать несколько полезных секретов. Мы расскажем тебе, как это сделать необычно и красиво.

И начну с моего самого любимого способа заморозки. Возьми ягоды (любые, какие у тебя есть) и пропусти их через мясорубку. Готовую массу разлей в силиконовые формы для выпечки кексов и поставь в морозильную камеру.После застывания достань лакомство из форм, положи в пакеты и опять поставь в морозилку.

Сахар при этом способе добавлять не нужно! Зимой ты можешь дополнить этой красотой свой чай или просто размораживать и есть с мёдом или сахаром.

Практически подобным способом делается ягодное пюре. Для этого возьми любимые ягоды (у меня это черешня) и удали из них косточки или хвостики, если у тебя клубника, например. Затем помести ягоды в чашу комбайна.

Добавь в емкость необходимое количество рафинада. Его количество можно регулировать в зависимости от своих вкусовых предпочтений. У меня на 300 г черешни — 100 г сахара.

Измельчай компоненты, пока масса не станет однородной. Затем переложи пюре из черешни в силиконовые формочки. Для этого используй емкости для изготовления льда или кексов.

Готовые брикеты достань из форм. Храни пюре в специальных пакетах. Такие замороженные брикеты можно использовать от 6 до 10 месяцев.
Чтобы заготовить на зиму такие фрукты, как абрикосы, персики или сливу, их нужно промыть, просушить, удалить косточки и заморозить в один слой на ровной поверхности.

Затем необходимо переложить их в пакеты или контейнеры. Если у тебя остались небольшие плоды, то для компота можно заморозить их целиком. То же самое касается и груш: для компотов очень удобны их мелкие сорта.

Ягоды требуют более кропотливой работы. Подойдут целые, нетреснувшие ягоды. Их нужно промыть, перебрать, обсушить и также заморозить в один слой. Особенно аккуратно следует обращаться с малиной!

Зато зимой в период вирусов и простуд у тебя всегда под рукой будут отличные ягоды. И не нужно никакого варенья: просто разморозь, залей кипятком, дай настояться — и целебный отвар готов!
| Теги: заготовки, приготовление, ягоды
Всего комментариев: 0
avatar