vpn_keyВход person_addРегистрация

Где можно купить качественную крестовую отвертку?

Дата: 20.12.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 485 | Добавил: Nikolay
Где можно купить качественную крестовую отвертку?
Нужна крестовая отвертка? Тогда вы можете купить крестовые отвертки в ТрейД-Плюс, на https://tdp.com.ua/catalog/otvjortka/krestovye-otvertki/ вы найдете более 770 позиций отверток: диэлектрики, в форме звезды, с индикатором, крестовые, «перевёртыш», с фазометром, плоская, набор насадок, с держателем бит и комплекты отверток. В интернет-магазине ТрейД-Плюс вам окажут профессиональную консультацию в выборе крестовой отвертки – нажимая на кнопку «Помогите выбрать» вы получите помощь специалиста.

В чем ее особенности?

Крестовая отвертка по праву считается одним из самых легких и нужных в быту инструментов. Вам нужно срочно выкрутить или вкрутить крепежные изделия от гаек до шурупов – тогда вам отлично подойдет крестовая отвёртка. Вы хотите купить крестовую отвёртку, но не разбираетесь в них? После прочтения этой статьи вы поймете в чем их особенности и как в них разбираться.

Где используют крестовую отвертку. Чем отличается от других отвёрток?

Главное отличие крестовой отвёртки от других типов – форма наконечника, напоминающая крест или плюс «+». Ей можно ремонтировать все, где есть шлиц, напоминающий «+». Крестовая отвертка очень нужный в быту и ремонте инструмент. С помощью нее вы даже отремонтировать электронные девайсы бытовую технику. Разумеется, крестовая отвёртка имеет множество размеров. Вот почему в магазинах можно купить комплекты крестовых отверток с различными шлицами под нужную крепежную деталь. Любопытно, что есть крестовые отвертки с вспомогательными функциями как намагниченный наконечник, который при работе позволяет удерживать деталь, так и возможность реверсивного вкручивания и выкручивания. 

Какие бывают типы крестовых отвёрток?

  • тип «Ph»;
  • тип «Pz».
Почему существует только два вида? В свое время корпорация Philips приобрела права и патенты на крестообразные отвертки и крепежные изделия. Именно это и стало причиной название типа «Ph», но существует тип шлица крестовой отвёртки «Pz», именуемый Pozidriv. Основное отличие «Pz» от «Ph»  в том, у него несколько лучей, что лучше фиксирует крепежное изделие, помогает сильнее вкрутить его в желоб. 
Где можно купить качественную крестовую отвертку?

Из какого сырья делают крестовые отвёртки?

Сырье для создания крестовых отверток тот же, что и у других видов отверток. Металлические стрежни делают из:
  • сталь для инструментов, когда наконечник специально закален;
  • хромованадиевая сталь;
  • титан с вольфрамовыми наконечниками.
В рукоятке же применяют диэлектрики, что отлично сойдут для работы. Также это может быть пластмасса или дерево, стеклонаполненный материал или стекловолокно.  Основное в них непроводимость электричества, прочность, комфорт использования. Для покупки необходимо понимать размер инструмента, можно узнать у консультанта в магазине размер, показав крепежное изделие. Но лучше купить комплект кротовых отвёрток. Он будет верой и правдой служить вам годами, что точно окупит его стоимость. Теперь вы сможете подобрать подходящую вам крестовую отвертку.
| Теги: инструменты, крестовая, Отвертка
Всего комментариев: 0
avatar