vpn_keyВход person_addРегистрация

Как быстро отрастить волосы: 5 старинных рецептов

Дата: 25.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 343 | Добавил: admin
Как быстро отрастить волосы: 5 старинных рецептов
Красивые волосы во все времена были одним из главных признаков женственности и привлекательности. Мы сегодня можем видеть часто на полотнах древних художников красавиц, с пышными, длинными и ухоженными волосами.

Современным женщинам немного сложнее достигнуть такого результата и быстро отрастить волосы, сохранив при этом их красоту.

Проблема в том, что мы живем в век стресса, плохой экологии и некачественных ухаживающих средств, которые стали популярными благодаря миллиардам, потраченным на рекламу продукта. Но, наши предки в вопросах красоты надеялись только на природу и на ее могучую силу.

Поэтому, красавицы из предыдущих поколений использовали природные средства, и их рецепты передавались из поколения в поколение. Сегодня мы рассмотрим 5 таких рецептов, которые сохранились до наших дней.

Они помогут вам быстро и без проблем отрастить густые, блестящие и красивые волосы.

1. Мед с хреном

Корень хрена часто используется для приготовления ароматных закусок и приправ. Но, в древние времена его использовали для красивых и длинных волос.

Благо, сегодня практически у каждой женщины в доме есть блендер или другая измельчительная техника, а в древности, красавицы измельчали корень хрена, растирая его в деревянной ступке.

Полученную кашицу смешивали с натуральным, свежим (не кристаллизовавшимся) медом, и втирали полученную смесь в корни волос. Мед подпитывал кожу головы витаминами и минералами, а хрен стимулировал рост волос за счет легкого раздражающего эффекта.

Сегодня эта процедура тоже используется многими женщинами, но следует учитывать, что чрезмерная чувствительность кожи является противопоказанием для применения этих продуктов.

2. Отвар из шишек хмеля

Сегодня на полках косметических магазинов можно увидеть широкий ассортимент различных средств для ухода за волосами. Большинство женщин, и даже некоторые мужчины сегодня используют бальзамы, кондиционеры и маски для волос, которые питают кожу головы после мытья и защищают ее от вредного воздействия шампуней и окружающей среды.

Раньше у женщин не было таких средств, и они применяли натуральное, природное средство, которое активирует рост волос, и при этом дополнительно защищает каждую волосинку и кожу головы, создавая противогрибковый и антибактериальный барьер.

Речь идет об отваре, приготовленном из шишек хмеля. Это растение облажает сильнодействующим эффектом, но наружно его можно применять каждый день, и уже за неделю результату будет заметен – волосы подрастут, станут более крепкими и блестящими.

3. Мыльнянка

Читая состав большинства шампуней средней ценовой категории, простой человек видит список из непонятных слов и названий, которые ему ни о чем не говорят.

Химик же, читая список ингредиентов, видит массу токсичных, в той или иной степени веществ, которые способны не только замедлять рост волос и ухудшать их внешний вид.

Эти яды, при регулярном применении могут накапливаться в организме, и медленно его разрушать. Один только лаурил сульфат натрия чего стоит – ученые доказали, что этот химикат не просто токсичен, а еще и обладает канцерогенным действием.

Поэтому неудивительно, почему в наше время так часты случаи онкологических заболеваний. Но, есть альтернатива – можно использовать не только безопасный, но и полезный для роста и красоты волос, природный продукт.

Трава мыльнянка! Очищает кожу головы и волосы, не хуже дорогостоящих шампуней, и при этом не нарушает кислотно-щелочной баланс, не уничтожает микрофлору и не лишает кожу головы защитного слоя, который формируется экзокринными железами.

Мыльнянка не только очищает, но и питает кожу головы, улучшает кровообращение, за счет чего усиливается процесс деления клеток. Это растение можно использовать без опасения каждый день для мытья головы и других частей тела.

4. Чесночно-луковая маска

Одна из самых экстремальных ухаживающих процедур, на которую в древности решались многие женщины. Желающие выглядеть привлекательно и быстро отрастить волосы закрывали глаза на неприятные эффекты в виде едкого запаха.

Чеснок и лук в равных пропорциях измельчали, добавляли немного масла, чтобы защитить коду головы от ожога, и наносили смесь, втирая ее в корни волос массажными движениями.

После нанесения маски голову укутывают теплым платком или натуральным полотенцем и оставляют смесь на коже на 4-5 часов, или же на всю ночь.

Существенный недостаток заключается в том, что после маски волосы могут источать аромат еще 3-4 дня, а мытье с использованием ароматизированных шампуней может аннулировать эффект от процедуры.

5. Конопляное масло

Раньше этот продукт использовали не только для косметических процедур – часто масло из зерен конопли служило заменой подсолнечного, так как его стоимость была значительно ниже, а вкус лучше.

Конопляное масло полезно принимать для роста волос по 1 столовой ложке 1 раз в день. Но, можно применять этот продукт и наружно, для ухода за кожей головы.

Конопляное масло частично впитывается, и через оболочки клеток в кожу проникают ценные вещества, которые питают волосяную луковицу, стимулируя рост волос.
| Теги: волосы, средства, домашние маски
Всего комментариев: 0
avatar