vpn_keyВход person_addРегистрация

Как часто гулять с ребенком?

Дата: 16.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 499 | Добавил: admin
Как часто гулять с ребенком?
После появления ребенка в семье многое в жизни родителей становится иным, меняется режим дня, появляются регулярные дневные прогулки, причем в любую погоду и неважно дождь идет или снег.

Так сколько же нужно гулять с ребенком?

Для новорожденного ребенка важно бывать на свежем воздухе регулярно, желательно 2-3 часа. Если ваш малыш весит около 3,5 кг, то ему рекомендуются прогулки в хорошую погоду при температуре не ниже 16 градусов. Даже больше играет роль не сама погода, а холодный ветер. Если на ребенка будут падать солнечные лучи, не беспокойтесь зря, это не доставит ему никакого неудобства.

Когда ваш малыш достигает веса до 11 кг, вы можете позволить себе гулять с ним в более прохладную погоду, его тело уже сможет задерживать и сохранять тепло на длительное время. В зимний период ребенка лучше выгуливать в середине дня, оптимальное время с 11 часов утра до 2 часов дня. Постепенно ребенок привыкнет с вами гулять и ему будет это нравиться, хотя по началу прогулки зимой не доставляют особого удовольствия.

Как одевать ребенка на прогулку?

Не старайтесь сильно одевать ребенка, ему будет жарко, даже если он будет неподвижно лежать в теплой коляске. Одеваетесь по погоде, но всегда утепляйте руки и ноги малышу. Проверить насколько ему холодно или тепло можно по носу, если он теплый – значит, ребенок не замерз.

Летом в жаркую погоду ребенка необходимо одевать так, чтобы он не потел и прохладный ветерок не дух на его вспотевшее тело. Обязательно надевайте головной убор ребенку, иначе активное солнце может сильно повлиять на состояние вашего малыша.

Летние прогулки могут быть несколько раз в день, днем перед обедом и сном, а также вечером перед ужином. Длительное нахождение на свежем воздухе позволяет ребенку проводить активные игры и повышать свой иммунитет.

Как изменяется режим после введения трехразового питания?

Когда ребенок достигает года, родители вводят для него трехразовое основное питание и небольшие перекусы в перерыве. В таком случае прогулки с ним могут немного изменить время, но все равно необходимо выгуливать около 2-3 часов в день.

Чем старше становится малыш, тем больше интереса он проявляет ко всему окружающему. Здесь могут возникнуть проблемы со сном, некоторые любознательные детки отказывают и вовсе спать. Он может не заснуть, как раньше на свежем воздухе и его придется укладывать спать в комнате. Не беспокойтесь, когда ребенок пойдет в сад, он все равно будет спать вместе с другими детьми.
| Теги: новорожденный, ребенок, прогулка, дети
Всего комментариев: 0
avatar