vpn_keyВход person_addРегистрация

Как избавиться от страха, что вас бросят

Дата: 06.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 466 | Добавил: admin
Как избавиться от страха, что вас бросят
Страх быть брошенным – один из самых ранних у человека.

Он первобытный и универсальный для всех людей. И этот страх делает такие ситуации в жизни, как потеря работы, смерть близкого человека, расставание или развод, чрезмерно болезненными. В результате у нас накапливаются комплексы, подкрепленные следующими убеждениями:
  1. Любовь легко потерять, и как бы я не старался, такое запросто может случиться в любой момент.
  2. Если я покажу партнеру свое истинное лицо, он, скорее всего, меня бросит.
  3. Я боюсь озвучивать свои потребности, потому что мой партнер может от меня уйти.
  4. Если я покажу, что хочу быть любимым (любимой), это напугает моего партнера.
  5. Если мои отношения рухнули, значит, меня невозможно любить.
  6. Брак загоняет людей в ловушку.
  7. Все отношения заканчиваются.
  8. Браки и отношения какое-то время работают, но недолго.
  9. Все, кого я люблю, в конечном итоге бросают меня.
  10. Со мной что-то не так, и я не знаю, что нужно делать, чтобы построить нормальные отношения.
  11. Я всегда выбираю неправильных партнеров, или меня всегда выбирают неправильные партнеры.
Все эти утверждения демонстрируют острую нехватку уверенности. Если вы действительно хотите качественные отношения, вы должны сначала преодолеть свой страх перед отказом, затем побороть свою неуверенность и принять себя. Когда вы научитесь доверять себе, тогда вы сможете любить других по-настоящему.

На этой планете нет ни одного человека, который бы не ошибался в том, что касается отношений. Некоторые люди делают больше ошибок, чем другие, но только мазохисты систематически принимают неверные решения и наслаждаются результатами.

Если вам уже разбивали сердце, вы можете начать терять доверие к себе. Однако, если вы сделали плохой выбор в прошлом, как вы узнаете, что в следующий раз поступите правильно? Недоверие, по сути своей, рождается из страха быть оставленным. Вы опасаетесь, что, когда кто-то узнает вас настоящего, то немедленно от вас убежит. Мало того, вы постоянно сомневаетесь в своем партнере. Правдивы ли его слова, которые обращены к вам?

А вдруг он кривит душой? А вдруг он однажды разлюбит вас, и вы не сможете ничего сделать, чтобы остановить его? Прежде всего, учитесь верить в человека. В то, что он честен и надежен, и что вы его первый приоритет. Лично вы можете ли утверждать, что действительно уверены в своем партнере?

Самое страшное – это жить с убежденностью в том, что всё может моментально закончиться. Вы фактически сталкиваетесь с выбором: либо вы выбираете любовь и доверие, либо предпочитаете быть подозрительными, сомневающимися и настороженными.

Самое важное, что нужно учитывать, – это является ли ваш партнер достойным доверия. Его действия соответствуют его словам? Он уважительно к вам относится? Он искренен, правдив и надёжен? Если ответ на эти вопросы «да», значит, вы должны доверять.

Вам может быть нелегко взращивать в себе такое чувство. Но если партнер демонстрирует надежное поведение, вознаградите его взамен своим доверием. Учитесь доверять маленькими шагами. Доверие – это умение, которое вырабатывается со временем и с помощью постоянных тренировок.

Останавливайте себя каждый раз, когда вы чрезмерно реагируете на триггеры из своего прошлого и начинаете колебаться. Будьте снисходительны и терпеливы с собой, восстанавливая доверие к другим!
| Теги: Причины, страх, одиночество
Всего комментариев: 0
avatar