vpn_keyВход person_addРегистрация

Как измена одного из родителей разрушает жизнь ребенка

Дата: 26.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 192 | Добавил: admin
Как измена одного из родителей разрушает жизнь ребенка
Неверность — одна из худших форм предательства, на которое только способен человек, а если у пары есть ребёнок, это значительно осложняет ситуацию.

Дети очень сильно переживают, когда узнают об измене одного из своих родителей, а они это непременно узнают. Они очень остро чувствуют предательство и принимают его близко к сердцу.

Давайте же разберёмся, какие непоправимые последствия для маленьких детей может иметь неверность одного из супругов.

Беспокойство и паранойя

Ребёнок, который знает об измене одного из своих родителей, будет ощущать беспокойство и находиться в постоянном страхе того, что и его самого в один прекрасный день предадут.

Перестанет верить в любовь

Дети очень болезненно воспринимают тот факт, что один из его родителей предал другого. Вследствие этого ребёнок будет чувствовать, что в его семье никогда не было любви и она в принципе не играет никакой роли в отношениях. Многие из детей, столкнувшихся с изменой родителей, в зрелом возрасте будут искать отношений без обязательств и будут бояться привязываться к кому-то.

Недоверие ко всему и всем

Кроме беспокойства и постоянного страха, ребёнок также будет недоверчиво относиться ко всем и всему, что его окружает. Возможно, в определённый момент недоверие достигнет такой степени, что он не сможет даже завязать дружбу с другим человеком.

Также будет неверным

Родители являются главным примером для любого ребёнка. Поэтому, если он знает, что один из его родителей изменяет другому, скорее всего, в будущем он также не будет хранить верность своему партнёру. Со временем он начнёт считать, что измена — это норма для любых отношений.

Будет чувствовать, что семья его предала

Каждый ребёнок считает, что семья — это те люди, которые его защищают, а дом — то место, где ничего плохого не может произойти. Однако когда один из родителей предаёт другого, он разочаровывается в своей семье и перестаёт понимать, кому ему можно доверять, а кому нет.

Необходимость выбора родителя

В отличие от обычного развода, в случае предательства одного из родителей ребёнок будет относиться к нему с недоверием и вряд ли захочет с ним остаться. А даже если и останется, навсегда затаит на неверного родителя обиду и будет всячески его избегать.

Родители, помните: измена способна причинить неимоверную боль и иметь непоправимые последствия не только для вашего партнёра, но и для ваших детей. Поэтому советуем вам дважды подумать, прежде чем ступить на путь предательства.
| Теги: ребенок, измена, родители
Всего комментариев: 0
avatar