vpn_keyВход person_addРегистрация

Как изменить себя?

Дата: 06.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 526 | Добавил: admin
Как изменить себя?
Хотите изменить себя, но не знаете с чего начать и что делать? Предлагаем эффективные советы от психолога, которые помогут вам без особого труда изменить себя в лучшую сторону за короткое время.  

Как же изменить себя?

1 правило. Мотивация к изменению себя.  Самым главным и сильным стимулом для вас на начальном этапе должна стать мотивация. Вы должны страстно желать измениться. Мотивация – это основа всего!

2 правило. Ставьте четкие цели. Частенько наши желания выглядят так: Пойду туда, не знаю куда! Хочу то, не знаю что! Иными словами, мы хотим куда-нибудь поехать, хотим много денег, крутую машину и шикарный дом. Думая о таких вещах мы ставим собственный мозг в тупик. Наш мозг начинает спрашивать: куда я хочу поехать, какую именно машину я хочу и т.д. Но ответов на свои вопросы он не получает, а следовательно ничего не происходит. 

Вашему мозгу тоже нужна конкретика. Например, хочу через 3 месяца похудеть на 50 кг. Конкретизируйте все свои хотелки и тогда они станут более реальными!

3. Начинаем изменять себя

Теперь, когда вы нашли правильную мотивацию и поставили перед собой цель, пора переходить к самому главному – изменению себя.

1 этап. Начинаем позитивно мыслить и изменять себя. На начальном этапе изменения себя, начинайте думать только о хорошем. Как правило, все успешные люди мыслят исключительно позитивно. Пессимизм же удел неудачников. 

2 этап. Меняем себя и боремся со стрессами.  Как только вы научились позитивно мыслить, переходите к борьбе со стрессами. Ведь все успешные и уравновешенные люди умеют контролировать свои эмоции. Не позволяйте даже мелочам портить ваше настроение. Знайте: нервные клетки не восстанавливаются. Продолжая бесконтрольную эмоциональную жизнь, вы рискуете к старости стать старой ворчливой бабкой или дедом.

3 этап. Ищем нужные нам качества.  Для достижения успеха в любой сфере нам просто необходим ряд полезных качеств, таких как:
  • уверенность в себе;
  • увлеченность;
  • оптимизм;
  • дисциплина;
  • терпение.
Вы можете дополнить этот список другими полезными качествами, которыми бы хотели обладать. Теперь вам стоит понять, как достичь желаемых качеств и стать лучше изменив себя. Отдельно стоит выделить увлеченность. Постарайтесь найти для себя такое дело, которому вы будете отдаваться без остатка, постарайтесь найти себя!

Ведь самое главное в жизни – заниматься только тем, что по-настоящему приносит радость и душевное тепло.
| Теги: как изменить себя
Всего комментариев: 0
avatar