vpn_keyВход person_addРегистрация

Как отмыть кожаный диван

Дата: 23.01.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 322 | Добавил: admin
Как отмыть кожаный диван
Если чистка шикарного кожаного дивана будет производиться правильно, то материал долго не потеряет свой блеск и первоначальный вид и данная статься поможет вам избавиться от загрязнений, образовавшихся на кожаной поверхности.

Сегодня в мебельном магазине продаются специальные чистящие, а также моющие средства по уходу за разного рода кожей. И если за своей мебелью вы будете ухаживать регулярно и бережно, то она будет иметь свой первоначальный вид десятки лет.

Удаление с кожаной поверхности пятен

Если случайно вы либо кто-то из гостей пролили на ваш кожаный диван любую жидкость, то не откладывайте его удаление на потом, а сделайте это сразу же при помощи тряпки. Не допустите проникновения жидкости и растекания ее в основу диванного наполнителя.

Сразу же немедленно пятно промокните несколько раз обычной салфеткой, а после постарайтесь хорошо протереть поверхность данной мебели хлопчатобумажной либо фланелевой слегка влажной тканью. В том случае, если на диван попало красное вино, то его нужно обработать легким спиртовым раствором.

Пятна от чернил и фломастеров

Порой случается, что маленькие дети занимаются художеством, где придется, если недосмотришь, не исключение и кожаная мебель. Поэтому родителей интересует вопрос: как же отмыть достаточно, дорогой диван от чернил, оставленных шариковыми ручками и фломастеров. Чернила, которые оставил ваш малыш от шариковой ручки можно легко удалить, используя скотч либо лейкопластырь, нужно всего лишь наложить их на пятно, приклеить, как можно сильнее прижать, а затем потянуть.

Небольшие следы, которые после этого остались, отмываются любым моющим средством в жидком состоянии – жидкое мыло либо специальное средство, которым моют посуду. Убрать следы, нанесенные фломастером можно ватным тампоном, смоченным для этого в медицинском спирту, после нужно обработать места загрязнения стеариновой губкой.

Другие пятна на кожаном диване

Пятна от грязи, чая и кофе удаляются с дивана чистой, но влажной тканью. После нужно смочить кусочек белой ткани либо ватный диск раствором, приготовленным из натурального мыла и воды и протереть пятно, делая круговые движения, остатки раствора после убираются влажной тряпочкой и вытираются насухо.

Однако не давите сильно и не старайтесь тереть с азартом, диван нельзя обрабатывать скипидаром, ацетоном или различными абразивными порошками.
| Теги: кожа, мебель, диван, уход, Мытье
Всего комментариев: 0
avatar