vpn_keyВход person_addРегистрация

Как почистить дубленку в домашних условиях

Дата: 08.10.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 308 | Добавил: admin
Как почистить дубленку в домашних условиях
Будем честны. Не прибегая к химчистке, привести зимние вещи в порядок бывает очень сложно. Да что там сложно — практически нереально!

И дело не только в том, что зимняя верхняя одежда тяжелая и большая. Зачастую руки до чистки дубленки не доходят еще и потому, что мы страшно боимся испортить дорогой материал.

В то же время ходить в грязной, запятнанной одежде не хочется. К сожалению, как бы осторожно мы вещь ни носили, она обязательно занашивается. Появляются пятна на рукавах, на обшлагах и бортах, а еще затираются карманы и воротники.

Как почистить дубленку в домашних условиях

Если грязь на дубленке сухая, ее будет легко счистить при помощи обыкновеннойщетки для замши. Обработай стороной с жесткой щетиной место загрязнения, потом смочи щетку в слабом мыльном растворе и пройдись ее мягкой силиконовой стороной по загрязнению еще несколько раз, чтобы убрать его окончательно.

Также сухие загрязнения можно убрать с верхней одежды при помощи канцелярской резинки.

Жирные пятна, следы от пищи и вина поможет убрать манная крупа. Как вариант, можешь использовать в качестве абразива крахмал, но ни в коем случае не соль! Насыпь на пятно манку или картофельный крахмал и потри загрязнение щеткой.

Пятна от яиц и молочных продуктов средней и низкой жирности легко смываются водой. Главное — не дать им засохнуть и смыть сразу после того, как пятно было поставлено.

Если на твоей дубленке или пальто затерлись и засалились карманы и воротник, используй смесь из нашатырного спирта с зубным порошком. Достаточно будет нанести полученную смесь на щетку для замши и потереть ею загрязненные места.

Пролившуюся на шубу, дубленку или пальто сладкую воду поможет вывести мыльная салфетка. Смочи салфетку в мыльной пене, обработай загрязненный участок и, предварительно протерев обработанное пятно водой, оставь верхнюю одежду сушиться.

Если мех на шубе потерял свою свежесть, его можно восстановить при помощи отрубей. Купи любые отруби (для этой цели подойдут как ржаные, так и пшеничные), густо посыпь ими шубный мех и потри его руками. Весь жир, пот и пыль с шубы перейдут на отруби, которые потом можно будет легко вытряхнуть из меха.

Следующий способ может показаться тебе экстремальным, но им стоит воспользоваться. Чтобы убрать серьезные жирные пятна с пуховика или ветровки, воспользуйся бензином.

Хорошенько отпарь загрязнение, с помощью тряпочки смочи его бензином, а потом присыпь обработанное пятно меловым порошком или пищевой содой. Когда нанесенная смесь высохнет, стряхни ее с одежды.
| Теги: чистка, методы, дубленка
Всего комментариев: 0
avatar