vpn_keyВход person_addРегистрация

Как помогать больным наркоманией: этапы лечения

Дата: 01.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 5198 | Добавил: admin
Как помогать больным наркоманией: этапы лечения

Проблема зависимости от наркотиков часто возникает в неожиданные моменты. Так происходит потому, что люди не могут поверить в зависимость близких. Они считают, что такое может произойти с кем-то, кто находится на социальном дне, а не с успешным бизнесменом, студентом, подающим надежды, молодой мамой и так далее. Поэтому когда приходит осознание, что человек стал наркоманом, он находится уже на серьезной стадии зависимости. И чтобы ему помочь, необходимо обращаться в специализированную клинику.

Не нужно думать, что решить проблему можно дома. Это не так. Во-первых, после отмены наркотиков у людей начинается страшная ломка, которую они не могут пережить физически. И если не предоставить медикаментозную поддержку пострадавшему организму, то может случиться инсульт, инфаркт, все закончится летально.

Во-вторых, люди становятся зависимыми, потому что у них есть какие-то проблемы, травмы. Счастливый и психологически стабильный человек не станет наркоманом, потому что у него нет необходимости уходить от реальности в мир иллюзий. Поэтому больному нужна помощь психолога, которую не предоставят в домашних условиях.

Также не стоит пытаться помочь зависимому кодированием или подшиванием. Такая процедура не включает работу с психологом, поэтому человек останется со своими проблемами, будет дальше страдать и искать способы убежать от реальности.

Как помогать больным наркоманией: этапы лечения

Как правильно лечить зависимость от наркотиков

Этапы лечения от наркомании включают медикаментозную и психологическую помощь.

  1. Детоксикация – первый, обязательный этап, который помогает быстрее снять ломку и нормализовать психологическое состояние человека. Пока больной не будет нормально себя чувствовать, с ним невозможно работать, так как из-за болей, панических атак он не сможет воспринимать то, что ему говорят.

  2. Медикаментозная поддержка. Поскольку органы сильно страдают от химических веществ, которые содержат наркотики, врач назначает лечение, которое поможет системам легче справляться с задачами, быстрее нормализовать свое функционирование.

  3. Работа с психологом. Чтобы помочь зависимому, нужно понять, что стало причиной употребления, найти корень проблемы и решить ее. Для этого психолог проводит индивидуальные беседы, групповые занятия, на которых помогает человеку понять и принять себя, а затем найти в жизни новые, настоящие радости, чтобы отказ от наркотиков был осмысленным и личным решением.

Центр лечения наркоманов доктора Кадырова предоставляет именно такую помощь. Обращайтесь, и возвращайте своих близких в жизнь без наркотиков.

| Теги: центр лечения, наркомания, лечить
Всего комментариев: 0
avatar