vpn_keyВход person_addРегистрация

Как правильно чистить зеркало

Дата: 24.01.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 366 | Добавил: admin
Как правильно чистить зеркало
Зеркало – это не просто часть интерьера в помещении, это особый предмет. Во-первых, зеркало дает нам самую объективную информацию о нашем внешнем облике. Во-вторых, правильно разместив зеркало в помещении, вы сможете зрительно расширить даже довольно маленькую комнатку. В-третьих, красивые и правильно подобранные зеркала – прекрасное украшение, придающее изюминку интерьеру вашего жилища.

Любители мистики считают, что зеркала живут своей, загадочно-невидимой жизнью. С этим можно поспорить, но, независимо от данного факта, зеркала необходимо своевременно чистить.

Очистка зеркал будет максимально эффективна, если вы воспользуетесь нижеприведенными советами:
  • Первый и самый главный полезный совет: зеркало надо разместить как можно дальше от приборов отопления. Кроме того, нежелательно попадание на него прямых солнечных лучей. От этого зеркало тускнеет.
  • Ещё один простой совет: очищая зеркало, протрите поверхность нашатырным спиртом. Спирт предварительно разбавьте водой - две части воды на одну часть спирта. зеркала. После этого зеркало засверкает.
  • Весьма интересный совет, касающийся зеркал для ванной: Чтобы такое зеркало меньше запотевало, с обратной стороны протрите его расплавленным воском, смешанным со скипидаром. Минус этого метода в том, что в ванной надолго останется скипидарный запах.
  • Более приемлемый в повседневной жизни полезный совет: протрите стекло зеркала, находящегося в ванной, фланелевой тряпочкой, смоченной в шампуне, а потом вытрите зеркало насухо. Это очень простой и эффективный способ борьбы с запотевающими зеркалами!
  • Ещё один вариант действий при запотевании зеркал в ванной – брызните на зеркало автомобильным антизапотевателем (из баллончика).
  • Увеличить срок эксплуатации зеркал для ванной можно только одним методом - максимально защитить его от попадания влаги, которой в избытке в воздухе ванного помещения. Есть весьма практичный и полезный совет на эту тему: С обратной стороны зеркала по периметру надо приклеить лейкопластырь. Причем таким образом, чтобы край лейкопластыря заходил на рамку. Такой способ довольно эффективен, и лейкопластырь легко менять и обновлять.
  • От вышеупомянутой постоянной сырости зеркала в ванной тускнеют. Чтобы ваше зеркало оставалось в идеальном состоянии и не тускнело, нанесите на его обратную сторону замазку и аккуратно замажьте пазы между рамой и стеклом.
  • Весьма эффективна очистка зеркал с помощью разбавленного чая или воды с синькой.
  • Капитальную чистку зеркал производят ватным тампоном, который смачивают спиртом или одеколоном, а уголки тщательно прочищают таким же тампоном, накрученным на спичку, или ватной палочкой. Спиртосодержащие вещества – вообще наилучшее “лекарство”, то есть средство очистки, для зеркал. Завершить генеральную очистку вашего зеркала рекомендуется, протерев его поверхность чистой газетой или мягкой тряпочкой.
  • Если вы довольно долго не протирали поверхность зеркала и она потемнела, вот совет, как его можно частично реставрировать: вымойте зеркало тёплой водой и тщательно очистите его зубным порошком или мелом. Будем очень рады, если наши полезные советы по очистке зеркал Вам помогут, а такие простые и в то же время необходимые средства очистки найдутся в Вашем хозяйстве.
| Теги: спирт, зеркало, вода, очистка, чистка
Всего комментариев: 0
avatar