vpn_keyВход person_addРегистрация

Как правильно перевозить еду для пикника?

Дата: 08.08.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 300 | Добавил: admin
Как правильно перевозить еду для пикника?
Поездка от холодильника до пикника обычно занимает не меньше часа. Чтобы продукты не раскисли и сохранили свой первозданный вид и запах, упакуй их по отдельности. Для этого хорошо иметь под рукой набор пластиковых контейнеров.

В самый большой укладываем хлеб, в средние коробочки – нарезанную еду – помидоры, огурцы, салат, сыр, яйца. В самую маленькую – соус. Сэндвичи лучше собирать прямо на месте. Если тебе не терпится приготовить что-нибудь дома, лучше пусть это будут закуски на шпажках – они не теряют товарный вид при транспортировке.

Заморозь несколько бутылок с минеральной водой или коробок с соком и положи продукты, – рыбу – на ледяные коробки. Они сохранят рыбу в прохладе, а сок как раз разморозится к пикнику.

В термосе еда сохраняется горячей 12 часов. Но пирожки в термос не положишь. Горячие продукты сохранятся теплыми несколько часов, если мы завернем их в теплую фольгу и полотенце.

Отправляясь на пикник или в путешествие, стоит запомнить: первыми портятся самые влажные продукты. Это бутерброды с маслом, сочные овощи. Чтобы подольше сохранить продукты, заверни их не в пластиковые пакеты, а в пергамент, а пергамент – в фольгу. Черный и белый хлеб нужно держать раздельно, иначе белый впитает запах черного и приобретет неприятный привкус.
| Теги: пикник, продукты, Кемпинг, досуг, Отдых
Всего комментариев: 0
avatar