vpn_keyВход person_addРегистрация

Как правильно подобрать украшения из жемчуга?

Дата: 28.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 530 | Добавил: admin
Как правильно подобрать украшения из жемчуга?
Бижутерия или драгоценные украшения с натуральными жемчужинами – это отличный вариант выбора идеального аксессуара к наряду, предназначенному для похода на дружескую вечеринку, корпоративное торжество или на праздничный ужин в кругу семь. Жемчуг идеально сочетается со всеми стилями одежды, в силу чего его популярность растет с каждым днем.

Что может быть прекраснее таинственного и загадочного мерцания жемчужин в серьгах, кольце или тонком стильном браслете? Благодаря своему великолепному внешнему виду, а также разнообразию форм, оттенков и размеров, этот камень широко применяется для создания самых различных ювелирных украшений и бижутерии.

Натуральный жемчуг производится полностью природным образом и является результатом жизнедеятельности перламутровых моллюсков, обитающих в теплых морях и реках по всему миру. В природе на формирование одной жемчужины уходят десятки лет, а потому люди нашли способ ускорить этот процесс и выращивать жемчуг в более короткие сроки и в крупных масштабах. Именно благодаря культивированию жемчуга, в современном мире нет проблем с украшениями из этого уникального камня.

На какие торжества уместно надевать жемчуг?

Жемчужины издавна привлекали внимание людей, так как их внешний вид с необычным отливом, а также полностью природное происхождение – это, пожалуй, одна из главных загадок природы. В древние времена именно с этим минералом было связано множество суеверий и примет. Так, например, в древности многие верили, что ношение жемчуга на своем теле приносит слезы и горе. Также существовало и совсем иное мнение, что каждая жемчужина – это бесценный дар людям от морской владычицы, которая таким образом проявляет милость к своим поданным.

Некоторые суеверия древности дошли и до нашего времени. Так, например, до сих пор очень распространено мнение, что украшения и бижутерию с натуральным жемчугом ни в коем случае нельзя надевать на свадьбу, так как это приведет к неуспешному и короткому браку, полному слез и страданий. Однако не стоит, доверяясь этим древним суевериям, отказываться от возможности выглядеть неотразимо в самый важный день в своей жизни. Так как жемчуг является покровителем супругов, символом невинности, искренности и чистоты, то украшения с этим камнем в день свадьбы будут более чем уместны, как на невесте, так и на женихе.

Также изделия с натуральными жемчужинами можно надевать на такие мероприятия, как:

День рождения. Неважно, как вы решите нарядиться в этот день – решайтесь купить нитку жемчуга, она отлично украсит и дополнит ваш торжественный туалет. Если же добавить к наряду серьги или тонкий браслет из этого же камня, то эффектный и неотразимый вид вам обеспечен

Годовщина свадьбы. Здесь будут уместны длинные бусы из жемчуга в сочетании со строгим стильным платьем или однотонным костюмом из пиджака и юбки

Корпоративная вечеринка. Собираясь на такое мероприятие, можно дать волю своей фантазии и поэкспериментировать с сочетанием нарядов и украшений.

Главное, о чем следует помнить, выбирая украшения или бижутерию – это о том, что во всем следует проявлять чувство меры и учитывать стиль наряда, характер мероприятия и ряд других факторов.
| Теги: жемчуг, бижутерия
Всего комментариев: 0
avatar