vpn_keyВход person_addРегистрация

Как правильно выбрать двуспальную кровать

Дата: 15.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 232 | Добавил: Nikolay
Как правильно выбрать двуспальную кровать
Выбор кровати для двоих - сложная задача. Чаще всего приобретаются 2-спальные кровати, которые подходит для людей, предпочитающих спать на просторном месте, и для семейных пар. Стоит ознакомиться с правилами выбора, чтобы не допустить ошибок.

Какими бывают размеры кроватей

Сначала необходимо определиться с размером кровати. Стандартные параметры двуспального спального места таковы:
  • 160 см - обычная кровать;
  • 180 см - универсальная модель «кинг-сайз».
Каркас бывает намного шире. Для семейной пары выбирают кровать шириной от 160 см. Длину кровати подбирают, учитывая рост самого высокого члена семьи, и прибавляют к нему 20-30 см. При росте более 190 см кровать придется заказывать по индивидуальному размеру. Стоимость такой мебель примерно на 10% будет выше магазинной.

Форма кровати

Современные модели 2-спальных кроватей различны. Можно встретить изделия традиционные в прямоугольном исполнении с шириной меньше длины. Их можно устанавливать в комнатах с любыми размерами. Популярной становится кровать квадратной формы, она сверхгабаритна, может быть выполнена как «кинг-сайз». Как правило, ее покупают для обустройства загородного дома со спальнейс несколькими просторными окнами. Чуть менее круглая двуспальная мебель для сна. Ее нельзя ограничивать в площади комнаты, лучше ставить в широком помещении и лучше чтобы там еще были панорамные окна. Модель прекрасно впишется в студию, где мало перегородок. Отдельно стоит отметить футуристичные формы кроватей: полумесяц, зигзаг, многоугольник, капсула. Они подходят для спальни в соответствующем стилевом направлении.
Как правильно выбрать двуспальную кровать

Параметры для выбора кровати

Принимая решение о приобретении двуспальной кровати, следует уделять внимание нескольким моментам:
  • основание изделия - оно может быть с мягкой металлической решеткой либо с ламелями;
  • каркас - опорами выступают 2 опорные спинки либо 4 ножки;
  • материал - наиболее прочными считаются кровати из металла и древесины. Бюджетные модели создают из МДФ. Кровать из ДСП прослужит около 3-4 лет, а иногда и меньше;
  • наличие подъемного механизма - позволяет быстро поднимать матрас и основание кровати. В отсеке можно хранить подушки, одеяла и постельное белье;
  • объемное изголовье - если кровать планируется ставить возле стены вплотную, объемное изголовье становится необходимостью.
Ну и, конечно, необходимо выбирать стиль кровати, соответствующий дизайну спальни.
| Теги: двуспальная, мебель, кровать
Всего комментариев: 0
avatar