vpn_keyВход person_addРегистрация

Как правильно выбрать щепу для копчения

Дата: 30.06.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 675 | Добавил: admin
Как правильно выбрать щепу для копчения

Без дыма нельзя представить органичный и правильный процесс копчения. Это сложная технология, успешность которой может быть обусловлена исключительно соблюдением всех правил и стандартов. Щепа для копчения является составной частью процесса. Однако, ее выбор может вызывать большие сложности у многих покупателей. Для того, чтобы не ошибиться и совершить удачную покупку, следует разобраться с видами и ключевыми особенностями такого сырья.

Виды и особенности щепы для копчения

Еще с древних времен было принято использовать дым для копчения продуктов. Считалось, что это не только придает им особый вкус, но также продлевает сроки хранения. В процессе копчения чаще всего используют щепу, которая может различаться свойствами и некоторыми особенностями. Большой выбор приводит к большим затруднениям, которые испытывают покупатели при поиске подходящего варианта.

Важно определиться с сортом древесины, поскольку от этого фактора будут зависеть вкусовые качества продуктов. Если выбор будет сделан неверно, то все старания будут потеряны, и еда не получит ожидаемого вкуса. К числу востребованных на рынке вариантов можно отнести следующие виды щепы:

  • Ольха. Отличается сладким и мягким ароматом. Дает небольшое количество дыма, но смягчает вкус мяса и придает ему едва уловимую сладость. Подойдет для рыбы, птицы и мяса.
  • Яблоня и груша. Отличается сладким и фруктовым вкусом. Подойдет для использования практически с любыми продуктами.
  • Абрикос и персик. Менее интенсивный и сладкий вкус, который будет актуален для свинины, птицы или рыбы.
  • Вишня. Прекрасно подходит для приготовления различных видов мяса, благодаря своему фруктовому вкусу.
  • Виноградная лоза. Дает дым средней интенсивности и фруктовый привкус. Важно не переусердствовать, чтобы не утяжелить вкус блюда.
  • Гикори. Такой вид древесины считается наиболее популярным среди покупателей. Это обусловлено особым вкусом, который щепа придает еде. Вариант будет наиболее актуальным для приготовления свинины или говядины.
  • Пекан. Сладкий и насыщенный аромат, с едва уловимы привкусом ореха. Подойдет для приготовления различных видов мяса.

Для того, чтобы купленная щепа ответила запросам гурмана, следует уделить внимание изучению некоторых аспектов. На сайте https://узби.рф/ можно найти самые популярные вкусы, а также узнать всю информацию о использовании щепы на практике.

| Теги: щепы для копчения
Всего комментариев: 0
avatar