vpn_keyВход person_addРегистрация

Как снять отек с лица?

Дата: 06.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 368 | Добавил: admin
Как снять отек с лица?
Отекает по утрам лицо? Тогда в подобной ситуации Вам следует знать, что нужно сделать, чтобы быстро можно было решить эту проблему. Просыпаясь утром, так хочется увидеть своё отражение в зеркале свежим, хорошо отдохнувшим и чувствовать себя полным жизненной энергии, но наши ожидания, к сожалению, не всегда полностью совпадают с тем реальным отражением, которое глядит на нас «из-за зазеркалья». Снимаем отек с лица быстро и эффективно

 С утра, когда до работы есть ещё свободное время можно постараться снять отёчность с лица при помощи компрессов. Здесь можно предложить несколько вариантов.

 Наверное, многим приходит сразу же на ум один из наиболее популярных и хорошо зарекомендовавших себя способов для снятия отечности с лица – это использование чайных пакетиков, а именно пакетиков чёрного чая. Для этого нужно будет предварительно заварить парочку пакетиков чёрного чая, затем их остудить и после этого наложить уже на отечную область и подождать десять минут.

После этой процедуры умываем лицо холодной водичкой. Эффективно снимает отечность лица маска, приготовленная из сырого картофеля. Для этого натираем одну среднюю по размерам картофелину на тёрке. Наносите эту картофельную массу на лицо и выдерживаете не менее 15-ти минут.

Следующий вариант. Можете смочить салфетку в зелёном чае и эту салфетку положить на лицо на те же пятнадцать минут. Это способствует повышению тонуса кожи.

Неплохо помогает снять отек также лёд из отвара ромашки, шалфея, календулы и других трав. Для этого будет достаточно протирать лицо утром и вечером.
Полезен для этих целей и домашний массаж: нужно чередовать поглаживание с надавливаниями и похлопыванием.

И ещё золотое правило – чтобы эта проблема Вас не беспокоила по утрам, вечером не следует употреблять много жидкости. Ещё в этом случае можно посоветовать вот такое лёгкое и полностью натуральное мочегонное средство. Готовится оно просто до невозможности.

На стакан кипятка: шкурка одного яблока. Её завариваем в течение пятнадцати минут и утром пьём этот «эликсир» натощак. Это совсем простенькое на первый взгляд средство хорошо выводит лишнюю жидкость из организма, а содержащийся в яблочной шкурке калий усваивается организмом.
| Теги: лицо, секреты, отек
Всего комментариев: 0
avatar