vpn_keyВход person_addРегистрация

Как убрать царапины с очков

Дата: 18.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 217 | Добавил: admin
Как убрать царапины с очков
Царапины на очках - досадно. Вы [вроде бы] аккуратно за вещью ухаживаете, но почему-то они всё равно появляются.

Чтобы не покупать новые очки, восстановите старые. Мы подготовили для вас 5 трюков, которые помогут убрать мелкие потертости менее, чем за 1 минуту.

Будьте внимательны: если у вас антибликовое покрытие или тонирование на линзах, эти способы не справятся с задачей. Не применяйте их, так как можете испортить очки.

1. Спрей для полировки мебели

Профессиональный оптик из видео советует распылить непосредственно на линзы спрей для полировки мебели. Затем хорошо вотрите его с помощью пальцев. Вытрите очки тканевой тряпкой.

2. Вода и сода

Автор следующего ролика предлагает смешать в пропорции 1:1 соду и воду, а затем втереть эту кашицу в стекло. В конце следует промыть очки под струей воды и вытереть насухо.

3. Зубная паста

В следующем видео царапины на линзах убирают с помощью зубной пасты! Способ нанесения и очищения такой же, как и в предыдущих пунктах.

4. Автовоск

Мужчина, который снял следующее видео, утверждает, что его очкам 8 лет, и из-за царапин ему тяжело было разглядеть что-либо. Он решил попробовать использовать средство для полировки машины, и это сработало. Автор ролика нанес на влажную тряпочку из микрофибры автовоск и протер ею линзы.

5. Паста ГОИ

Паста ГОИ (Государственный оптический институт) — средство для шлифования и полирования стальных сплавов, цветных металлов, стекол, в том числе и оптических. Натрите ею ткань, а потом сразу же переходите к полировке изделия.
| Теги: средства, очки, царапины
Всего комментариев: 0
avatar