vpn_keyВход person_addРегистрация

Как успокоить ребёнка во время перелёта на самолёте

Дата: 10.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 303 | Добавил: admin
Как успокоить ребёнка во время перелёта на самолёте
Детские билеты занимают пятую часть от всех продаж авиабилетов по всем направлениям, в связи, с чем был проведён опрос бортпроводников чтобы узнать самые эффективные способы успокоить ребёнка во время перелёта. Видь большинство родителей очень сильно переживает и беспокоится о том, как ребёнок перенесёт перелёт и какими способами можно его успокоить и не мешать при этом другим пассажирам.

Отвлекаем ребёнка от перелёта

Больше половины опрошенных считает, что эффективней всего переключить внимание ребёнка. Это нужно делать во время взлётаи посадки из-за того, что в это время ребёнок может испытывать дискомфорт, связанный с перепадом давления, у ребёнка может заложить уши. Для переключения внимания можно использовать сладости, любимые игрушки, книжки… Ещё хорошо помогает снять дискомфорт задержка дыхания, но у маленьких детей задержать дыхание не получится, а детей постарше нужно заранее этому научить и объяснить зачем это нужно делать и когда.

Одна пятая участников опроса предлагает брать на борт воду, сок или другой любимый напиток ребёнка. Жидкость эффективно помогает справиться с перепадами давления во время авиаперелёта. Ещё часть предлагает просто покрепче обнять ребёнка и прижать его себе. Это поможет малышу почувствовать себя под защитой и в полной безопасности. На большое удивление бортпроводники очень редко предлагали использовать различные таблетки, сиропы и рекомендовали с большим внимание и понимаем, относится к ребёнку во время перелёта, стараться всячески его поддержать и понять, что именно ребёнка беспокоит. Если причину беспокойства удалось выяснить, то нужно постараться её устранить.

Информация - лучший способ успокоить

Так же ребенка нужно подготовить к перелету заранее, рассказать, что с ним будет происходить, куда и зачем он летит. Так дитю будет легче понять, что вокруг него происходит и он будет легче переносить перелёт.
| Теги: переживание, рассчитать кредит, перелёт на самолёте, перелет, страхи, успокоить ребёнка
Всего комментариев: 0
avatar