vpn_keyВход person_addРегистрация

Как вырастить зелень дома

Дата: 14.07.2020 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 367 | Добавил: admin
Как вырастить зелень дома
Некоторые виды зелени мы без труда можем вырастить дома на подоконнике. Но можно и заготовить зелень на зиму не выращивая самому. Проще всего вырастить  лук, укроп, петрушку, листовую горчицу. Для этого можно использовать обычные цветочные горшки.

Зеленый лук любят, наверно, все.  И для того, чтобы вырастить лук дома, нужна какая-нибудь емкость, земля и луковицы. Землю подойдет любая, поэтому можете приобрести ту, что предназначена для цветов.

Перед началом посадки положите луковицы в теплую воду часов на 10. Насыпьте землю в горшок ровным слоем, толщиной сантиметров 8, увлажняем почву и кладем вплотную луковицы. Не нужно углублять или закапывать усердно, так как луковица может сгнить.

Поставьте горшок с посадкой в теплое место, чтобы быстрее появились перышки. Как только ростки достигнут высоты в 2 сантиметра, переставьте лук на подоконник.

Скорость роста лука связана с температурой воздуха и поливаемой воды.  Поэтому сначала дайте воде отстояться, чтобы температура стала комнатной. Поливайте лук только раз в неделю.

Петрушку легче выращивать из корневой петрушки. Если вы не запаслись корнями осенью, то можете их приобрести в специальном магазине.

Насыпьте грунт слоем в 15 см, положите все корнеплоды, засыпьте почвой и полейте. Поставьте горшок в прохладное место на две недели, как только появятся первые листочки, переставьте на подоконник.

Вместо корней можно посадить и семена, но вырастить их будет чуть труднее. Прорастают семена в течение 6 недель.

Чтобы вырастить укроп, то нужно перед посевом намочить семена. После появления ростков, пересадите в емкость с почвой. Уже через месяц можно будет использовать листочки в пищу. Используйте раз в неделю подкормку специальную.

Оптимальной температурой, при которой нужно содержать укроп, является 15-20 °С. Семена листовой горчицы засейте в небольших ящичках высотой до 15 см, которые должны быть наполнены специальной почвенной смесью.

Для приготовления правильной смеси нужно взять торф, почву и смешать в соотношении 1:1. Кладите семена на глубину от 1 до 2 см. Как только появятся первые всходы, растения следует проредить и удалить слабые ростки.

Между крепкими ростками расстояние должно быт около 5 см. Этого хватит для формирования толстых листьев. Далее следует рыхлить почву и по необходимости удобрять. Поливать нужно раз в неделю дождеванием. Через две недели листочки можно есть.
| Теги: уход, Посадка, зелень
Всего комментариев: 0
avatar