vpn_keyВход person_addРегистрация

Какая мебель может ухудшить даже самый продуманный интерьер

Дата: 12.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 348 | Добавил: admin
Какая мебель может ухудшить даже самый продуманный интерьер
И сегодня мы расскажем, какие предметы мебели стали неактуальными и срочно нуждаются в более качественной замене. Попробуй по-новому взглянуть на привычные вещи, чтобы понять, без чего дома и правда станет дышаться легче.

Несмотря на то, что перечисленные ниже предметы мебели могут быть сами по себе удобными, интересными или дорогими сердцу, но адекватно вместить их в современный интерьер почти невозможно. А если так, то зачем держать их дома?

Стеклянный стол

Такая красота наверняка радует дизайнеров, но приводит в ужас самих владельцев. Чтобы постоянно не вытирать пятна и отпечатки некоторые и вовсе накрывают стеклянный стол скатертью. Есть и те «счастливчики», которым удалось разбить такой стол. Полное фиаско!

Кресло-мешок

Удивительно, однако такие кресла придумали еще полвека назад в Италии. Интересный предмет мебели должен был сделать любое помещение менее формальным, даже домашним. В опенспейсах кресла-мешки и сегодня популярны, но дома держать их бессмысленно.
Эти штуки только собирают пыль и вредят позвоночнику. Да и гармонично вписать их в домашний интерьер тяжело.

Стенка под телевизор

Стенка под большой телевизор кажется удачным решением, ведь тут можно сложить множество необходимых вещей. На деле же такая мебель только собирает пыль и становится пристанищем для кучи ненужных вещей, которые попросту жалко выбросить. Такая стенка допустима в просторных помещениях, но в небольших комнатах визуально «съедает» значительную часть пространства.

Массивные старые часы

Такой элемент интерьера приемлем, если другие детали помещения отдают стариной. Но рядом с современной техникой подобные часы смотрятся нелепо. Да и о какой функциональности тут можно говорить?

Трельяж

Столь изысканным предметом интерьера можно было бы преобразить любое жилище наших бабушек и дедушек, но в современные квартиры он не вписывается из-за массивности, габаритов и устаревшего стиля.

Сервант

Этот предмет мебели служил и местом для хранения посуды, и украшением. Счастливые обладатели красивых сервизов держали в сервантах самое ценное, чтобы сразить наповал гостей. Сегодня, когда красивой посудой сложно кого-то удивить, необходимость в таких домашних витринах пропала. А наличие в магазинах удобной, легкой и доступной кухонной мебели сделали старые серванты невостребованными.

Диван-трансформер

Для маленьких квартир этот предмет мебели казался настоящим спасением. Ведь на нём можно размещать гостей, используя в качестве гостиного дивана, а еще он может служить раскладной кроватью. На практике же оказалось, что кровать из дивана получается очень неудобная. Да и гости приходят не столь часто, чтобы держать ради такого случая дома диван.

Конечно, во многих квартирах осталось достаточно старья вроде массивных стенок, лакированных шифоньеров, огромных ковров. Есть и современные несуразные вещи, к примеру, навесные полки. 
| Теги: изменение, интерьер, мебель
Всего комментариев: 0
avatar