vpn_keyВход person_addРегистрация

Какие ошибки мешают приготовить вкусный суп

Дата: 07.01.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 436 | Добавил: admin
Какие ошибки мешают приготовить вкусный суп
Регулярно есть суп — настоящая традиция, которую большинству из нас старательно прививали родители, а также бабушки с дедушками. Жидкие и горячие блюда на обед считаются необходимостью, ведь без них проблем с пищеварением не избежать. Но что делать, если домашние не очень-то любят суп, как ни старайся у плиты?

И сегодня мы расскажем, как варить вкусный суп, который не будет подолгу стоять в холодильнике. Возможно, ты делаешь популярные ошибки, которые мешают жидкому блюду быть по-настоящему аппетитным.

Варка мяса

Разве может быть вкусным и наваристым супчик без мяса? И если кусок мяса для варки опустить в холодную воду, то бульон точно получится хорошим, а вот если же мясо помещать уже в горячую воду, то весь вкус останется в мясе, а бульон получится безвкусным.

Огонь

Спешка — не лучший помощник при готовке. И отличный бульон получится только при продолжительной варке на медленном огне. Если варить на сильном огне, то суп приготовится быстрее, но мясо не успеет передать весь вкус.

Пенка

Темную пенку, которая образуется при варке бульона, лучше снимать, поскольку она образуется от сворачивания крови. А вот белая пенка — это сваренный белок, который и делает суп более полезным, поэтому ее лучше оставлять. Если же тебе не по душе эстетический вид пены, то перед варкой опусти в бульон очищенную луковицу.

Соль

Солить бульон тоже нужно в правильные моменты. Мясной отвар опытные кулинары советуют солить за полчаса до конца готовки мяса, грибной — в самом конце, а рыбный — в начале варки.

Чеснок

Что касается мясного бульона, то его вкус можно сделать насыщенным, добавив пару зубчиков мелко нарезанного чеснока с расчетом на каждый литр жидкости.

Вода

Бывает так, что супчик получается излишне густым. Но если добавлять холодную воду, то вкусовые характеристики блюда безвозвратно ухудшатся. Поэтому добавлять следует только кипяток. Хотя лучше всего заранее рассчитать правильные пропорции всех ингредиентов.

Лавровый лист

Одна из самых популярных пряностей на кухне, но и с ней следует быть аккуратным. Дело в том, что лавровый лист нельзя оставлять в супе, иначе блюдо будет горчить.

Рыбный бульон

Если основой твоего супа будет именно рыбка, то после окончания варки рыбного бульона дай ему постоять минут 25, прежде чем процеживать. Такой супчик получится более насыщенным.

Пересол

Даже если умудришься пересолить суп, всё еще можно будет исправить. Для этого заверни в марлю горсть риса, опусти в кастрюлю и подержи на медленном огне минут 10, пока рис не вберет лишнюю соль.

Посуда

Лучше всего для варки супов подходит глиняная либо эмалированная посуда, но точно не металлическая. Не забывай вовремя избавляться от кастрюль, которые уже отслужили свое.

Объем

Конечно, удобно сварить большущую кастрюлю супа, чтобы блюда хватило не на один день. Но специалисты уверены, что чем больший объем супа, тем труднее сварить его по-настоящему вкусным. К тому же вчерашний суп уже не будет таким аппетитным.

Теперь ты знаешь, как правильно варить бульон для супа. Но одних знаний мало, ведь если приготовление еды для тебя всё больше похоже на рутину — это плохой знак. Вкусными будут только те блюда, которые приготовлены с энергией, любовью, энтузиазмом и хорошим настроением.
| Теги: суп, ошибки, готовка
Всего комментариев: 0
avatar