vpn_keyВход person_addРегистрация

Какое имя дать ребенку

Дата: 23.01.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 477 | Добавил: admin
Какое имя дать ребенку
Благодаря возможностям современной медицины, пол ребенка становится известен довольно рано. А значит, гораздо больше времени для того, чтобы выбрать подходящее имя.

Сделать это, к слову бывает не просто, потому как только появится хороший вариант, у родителей начинают возникать сомнения. То на работе встретится неуклюжий коллега с таким же именем, то оказывается, что имя слишком популярное или наоборот очень уж редкое и может в будущем доставить малышу множество хлопот.

Простые советы какое имя дать ребенку

Первый способ — это религиозный подход. Зная примерные сроки рождения, пересмотрите имена, тех святых, которые принято почитать в эти даты. Если все имена слишком старинные, подберите созвучные аналоги: например Дионис — Денис, Иоанн — Иван.

Ориентируйтесь на созвучность имени и отчества ребенка. Простые советы, избегайте сложно произносимых сочетаний, не забывая о фамилии. Проверьте, хорошо ли смотрятся инициалы, а также как они сочетаются при полном написании фамилии.

Не стоит давать имена умерших и ближайших родственников. Ведь собравшись в семейном кругу, ребенка будут невольно ассоциировать и сравнивать с ними.

Лучше не называть детей в честь героев сериалов, книг, популярных артистов и деятелей, тем более, если отчество или фамилия совпадают. В данном случае малыша также ожидает постоянное сравнение, но уже со стороны всего окружения, что негативно скажется на его самооценке.

Выбрать имя ребенку можно исходя из астрологических рекомендаций, которые даются во многих сборниках с описанием особенностей различных знаков зодиака.

Одним из лучших вариантов имени будет ориентирование на значение и происхождение имени, что позволит вам наделить его определенными качествами, которые вы считаете необходимыми.

Если к моменту родов, вы так и не решили какое имя дать ребенку мальчику или девочке, не расстраивайтесь, ведь очень часто идеальное имя находится только после того, как вы впервые взглянете на свое бесценное чадо.
| Теги: родители, дети, ребенок, имя
Всего комментариев: 0
avatar