vpn_keyВход person_addРегистрация

Комнатные цветы, что выбрать для частного дома

Дата: 21.02.2022 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 313 | Добавил: admin
Комнатные цветы, что выбрать для частного дома

Перед тем, как купить домашние цветы, Вам нужно определить для себя несколько позиций. Зелень бывает простая, не требующая особых условий, а бывает и сложная в содержании, которой нужен тщательный уход.

В каждом доме есть комнатные цветы https://shop.camellia.ua/catalog/cat-4/komnatne-rasteniya, они поднимают настроение, делают интерьер намного уютным и красивым. 

Рассмотрим самые популярные и неприхотливые растения, которые советуют специалисты для частных домов:

  • Кливия потрясающая, очень красивая и яркая. Ее ставят на подоконники в любой части помещения. Не требует особого ухода, зимой поливают редко, а в летнее время после высыхания грунта.
  • Сенсевиерия хороша тем, что она поглощает углекислый газ, а вырабатывает кислород. Листья длинные, с яркими полосками. Прекрасно переносит тень, ей не надо постоянное освещение, поливать достаточно раз в две недели. Легко размножается, просто поставьте один листик в воду, он быстро даст корни.
  • Аспидистра имеет длинные и пышные листочки, ее часто используют декораторы интерьеров. Ставить можно на северные окна, стоит избегать попадание солнечных лучей. Поливайте два раза в неделю.
  • Колеус его еще называют «крапивкой», но к настоящей крапиве это растение не имеет никакого отношения. Красивые, цветные листья будут постоянно радовать своей необычностью. Поливайте, как только высохнет грунт, не требует дополнительного освещения.
  • Герань или пеларгония, отлично подходит для частного дома, красиво смотрится в кашпо, которые летом можно вывесить на веранде. Хорошо относится даже к самым жарким и солнечным дням. Растение выделяет эфирное масло, что прекрасно сказывается на самочувствии человека.
  • Эпипремнум это вьюнок, который летом также можно вывесить на улице. Требует частого полива, иначе, перестанет расти, а листья осыпятся.
  • Алоэ очень практичное растение, его можно использовать в качестве косметического средства и даже заживлять ним маленькие ссадины. Полив требуется редкий, его устроит любое освещение.
Как правильно выбрать растение в горшках для дома

Как правильно выбрать растение в горшках для дома

Чтобы цветы вас только радовали, нужно уметь их выбирать:

  1. Вначале определитесь, готовы ли вы к растению, за которым нужен особый уход, есть ли на это время и желание. Если нет, попросите консультанта посоветовать вам неприхотливые цветы.
  2. Многое зависит от размеров комнаты, есть цветы, которым нужен большой подоконник или много места на полу. Если помещение маленькое, тогда выбирайте цветы в небольших горшочках, которые можно поставить на стол или тумбочку. Еще поинтересуйтесь, как будет быстро расти цветок, потому что даже маленький отросток со временем может превратиться в огромный куст.
  3. Уточните, какую температуру воздуха любят растения, сможете вы обеспечить нужное тепло или прохладу. Это касается и освещения, некоторым требуется дополнительный свет.

Чем так полезны комнатные растения

В первую очередь они дарят нам кислород, делают воздух чистым и безопасным. Особенно это касается комнат, в которых курят. Некоторые цветы способны увлажнять воздух, это актуально в отопительный сезон, когда воздух в доме пересушен. 

Есть растения, которые выделяют эфирные масла, благодаря этому человек лучше спит, снижается уровень стресса, появляется позитивный настрой.

| Теги: комнатные цветы
Всего комментариев: 0
avatar