vpn_keyВход person_addРегистрация

Косметика: готовим дома

Дата: 03.08.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 346 | Добавил: admin
Косметика: готовим дома
Чем больше появляется дорогих кремов с непонятным составом, тем больше тянет ко всему натуральному и это факт. Эффективную косметику можно приготовить самой!

Придать тонус

Сделать кожу ровной и гладкой способны фруктовые кислоты – они содержат большое количество витаминов и быстро приводят кожу в тонус. Яблоки, апельсины, ананасы, киви и другие фрукты и свежие ягоды – смешайте их в любых вариантах и нанесите на кожу лица.

Оставьте на 3–5 минут и смойте питьевой водой. Благодаря такой косметике кожа обретет здоровый розовый румянец и станет более упругой.

Снять воспаления

Успокоить проблемную кожу и снять воспаления поможет аптечная ромашка. Это растение – прекрасный антисептик. Заварите ромашку (1 столовую ложку на стакан воды), дайте настояться минут 20–30, процедите и разлейте в формочки для льда.

Протирайте лицо кубиками льда утром и вечером после умывания. Такая процедура улучшает кровообращение, снимает воспаления, тонизирует кожу и способствует сужению пор.

Избавить от жирного блеска

Мягко и эффективно очистить жирную кожу поможет косметическая глина, она поглощает избыток кожного сала и стимулирует обновление клеток.

Возьмите столовую ложку порошка белой глины, добавьте чайную ложку куркумы, смешайте все с натуральным йогуртом (он глубоко питает кожу и снимает покраснения).

В полученную густую пасту добавьте каплю эфирного масла сандала или пачули. Нанесите маску толстым слоем на сухую кожу лица и оставьте на 20 минут. Смойте сначала теплой, после прохладной водой.

Уход за телом

Незаменимым природным средством для красоты и гладкости кожи тела является морская соль. На ее основе в домашних условиях можно приготовить скраб. Смешайте 200 граммов морской соли без добавок, сок лайма и половину чайной ложки смеси из молотой гвоздики, корицы и черного перца.

Добавьте100 граммов масла из виноградных косточек и две капли эфирного масла бергамота или базилика. Круговыми движениями втирайте скраб во влажную кожу, начиная с ног и постепенно двигаясь вверх по телу. Кожа станет гладкой и упругой.
| Теги: косметика, изготовление, красота
Всего комментариев: 0
avatar