vpn_keyВход person_addРегистрация

Личностно незрелый мужчина: как его распознать?

Дата: 09.02.2022 | Рейтинг: 4.0/1 Просмотров: 244 | Добавил: admin
Личностно незрелый мужчина: как его распознать?
Очень часто женщины тратят на мужчину слишком много времени. Да-да, именно тратят: живут с ним гражданским браком по пять лет, строят планы на будущее, а потом в один миг понимают, что этот мужчина, который когда-то был романтичным, приветливым и понимающим, вовсе не хочет жениться и обзаводиться детьми.

О том, как не упустить свои лучшие годы и избежать возникновения подобной ситуации, — в нашем сегодняшнем материале.

Весьма часто бесперспективные отношения можно сразу определить. Для начала следует оценить его отношения с мамой: да, она отличный человек и прекрасно готовит, но ненормально, если ваш МЧ заявляет нечто вроде «Все вкусно, но мама делает лучше» или «Вот ты жаришь пирожки, а мне нравится больше, как их запекает мама». Иными словами, нужно найти в себе смелость оценить его общение и не допускать сравнения с эталоном — его родительницей.

Еще больше стоит насторожиться, если мужчина, напротив, вечно ею недоволен и постоянно бунтует против ее заботы. Так, по мнению психологов, выражаются его симбиотические отношения с матерью, то есть психологически он от нее еще ой как зависим. Он не может создать полноценных отношений с женщиной потому, что все время живет с постоянной оглядкой на маму, и неважно, сколько ему лет — 20 или 50, он словно связан с ней пуповиной.

Как правило, такой мужчина всегда будет искать себе «маму» в виде спутницы, ему не нужна женщина как таковая, ему необходимы лишь ее забота и опека, та, кто будет о нем беспокоиться и т.д.

Есть и другой вариант развития, когда мужчина стремится доминировать. На самом же деле за этим скрывается не что иное, как желание преодолеть свою зависимость от женщины. При этом он зачастую делает это путем пренебрежительного отношения. Отметим, что ни в одном из вышеописанных вариантов не получится создать нормальных отношений.

Как правило, инфантильный мужчина не умеет брать на себя какую-либо ответственность. Его инициатива заканчивается на выборе своей спутницы, дальше все решения он перекладывает на ее плечи. Обычно такие парни в редких случаях приглашают на свидания (зато ваше приглашение всегда примут), предлагают съехаться и пожениться лишь спустя долгие годы, когда вы уже сделали все намеки. Их очень устраивает, когда не нужно ничего решать.

После рождения ребенка в таких союзах начинается и вовсе полная неразбериха: мужчина словно конкурирует с малышом: обычно обижается и говорит, что ему совершенно не хватает внимания. В этот самый момент женщина приходит к пониманию, что рожала она одного ребенка, а по факту их двое.

Единственный плюс в инфантильных мужчинах все же есть — как правило, они бесконечно романтичны. Иными словами, заводя отношения с представителем данной группы, стоит ожидать романтических ужинов в аэропорту под звуки и виды взлетающих самолетов, поэтических вечеров на берегу моря. И все бы здорово, если не одно но: исчезнуть такой сказочный принц может ровно в одну минуту и чаще всего именно в тот момент, когда нужно принять какое-то решение.
Еще одним признаком незрелого мужчины является его жадность.

Даже на первых свиданиях он не станет тратиться, скажем, пригласив девушку в кафе. В том случае, если все же случилось так, что вы каким-то чудом оказались в заведении, он сделает все что угодно, чтобы разделить расходы пополам. И если уж так происходит, то будьте готовы к тому, что проявлять заботу о партнерше он не будет и все расходы по-прежнему вы будете делить в равных долях. Как дети в песочнице не готовы делиться своими игрушками, так и эти не имеют привычки делиться с женщиной.

Единственный способ изменить отношения — прекратить самой брать всю ответственность на себя и перестать выполнять роль мамочки. Для начала можно разделить обязанности по дому: он покупает продукты, вы готовите еду или вы моете посуду, он пылесосит.

Причем вы не должны выпрашивать помощь, мужчина должен понимать, что он взрослый и вы нуждаетесь в его помощи ровно так же, как и он нуждается в вашей
| Теги: мужчины, личность, незрелость
Всего комментариев: 0
avatar