vpn_keyВход person_addРегистрация

Ловля сома. Секреты хорошего улова

Дата: 08.05.2020 | Рейтинг: 3.0/1 Просмотров: 555 | Добавил: admin
Ловля сома. Секреты хорошего улова
Сома смело можно назвать самым крупным обитателем рек. И это так и есть на самом деле. Четвёртая часть всего тела этого великана занимает голова. В пасти у него находится много мелких, острых зубов.

Верхнюю челюсть украшают два длинных уса, а нижнюю четыре более коротких. Само тело у сома покрыто слизью. Встреча с таким красавцем – это мечта каждого рыболова, но к этой встрече нужно подойти со всей готовностью.

 Где ловить?

 Этот достаточно прожорливый хищник встречается практически повсеместно, за редким исключением. Сом избегает холодных и мелких речек. Он, как правило, укрывается в одном и том же месте, которое он себе облюбовал.

День, этот хищник любит проводить в глубоких местах водоёма, в омутах с корягами, валунами или глыбами земли, под обрывистыми берегами, которые уходят уступами вниз, с топляками на дне. При наступлении сумерек, усатый хищник покидает своё убежище и выходит на ночную охоту.

 Меню усатого хищника

 Если Вас интересует этот хищник, то Вы должны знать его привычное, «домашнее» меню. Это плотоядная рыба, и её большая голова всё время забита одной проблемой – чтобы проглотить.

Этот хищник не откажется от всевозможных червей, мяса рака, лягушки или двухстворчатой ракушки. Ему также придутся по вкусу куриные потроха, личинки речной миноги и личинки навозного жука.

Но речная рыба стоит на первом месте в меню у сома, а более крупные особи не против полакомиться и речной, водоплавающей птицей.
| Теги: улов, Сома, ловля
Всего комментариев: 0
avatar