vpn_keyВход person_addРегистрация

Макияж деловой женщины – искусство быть успешной

Дата: 16.10.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 307 | Добавил: admin
Макияж деловой женщины – искусство быть успешной

Каждой женщине, стремящейся осуществить в жизнь высокий рост по карьерной лестнице, необходимо всегда быть «на высоте», в том числе иметь безукоризненную внешность. Одним из средств в арсенале деловой женщины является правильный деловой макияж.

Отметим, что макияж деловой женщины – это особое искусство, требующее тщательного подбора средств и особой техники их нанесения. В таком макияже преобладают естественные оттенки, спокойные, создающие впечатление уверенного в себе человека.

Тон лица. Для создания ровного тона лица лучше воспользоваться средствами, имеющими водную основу. Выбирайте тональное средство слегка розоватого оттенка, ориентируясь на свой естественный цвет кожи. Пудру для делового макияжа следует выбрать прозрачную. Такое тональное средство замечательно смотрится на бледной коже, слегка выравнивает тон, не меняя природного оттенка.

Румяна. К сожалению, наши соотечественницы еще только начинают учиться пользоваться румянами при макияже. Между тем, легкий румянец – это основа создания здорового и эффектного делового имиджа. При нанесении румян нужно следовать простому правилу: для светлой кожи подходят розоватые тона, а для смуглой – коричневато-розовые. Не хотите пользоваться румянами? Возьмете в место них слегка золотистую пудру.

Красим губы. Деловой макияж должен быть сдержанным, поэтому вместо помады лучше использовать прозрачный блеск для губ.

Макияж глаз. Тени – замечательный инструмент макияжа. Поэтому мы не будем пренебрегать ими и в деловом его варианте. Для того чтобы подчеркнуть глаза понадобятся подходящие вам по тону тени светлого и более темного оттенка, так называемый дуэт. Светлые тени следует нанести на середину века (под ресницами), а также около переносицы. Уголки глаз можно слегка оттенить с помощью более темного оттенка. Выбирая тушь для ресниц, лучше остановиться на не слишком экспрессивном варианте. Супер объем – отличный вариант для дискотеки, а на деловом рауте нужна естественность и качество, в том числе и в макияже.

Создав свое лицо, в том числе и с помощью макияжа, вы сможете стать увереннее в себе и осознать свои силы. Поверьте в себя, ведь да успеха – всего лишь один шаг!

| Теги: красота, Работа и карьера, женщина, макияж
Всего комментариев: 0
avatar