vpn_keyВход person_addРегистрация

Можно ли любить одновременно мужа и любовника

Дата: 06.08.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 229 | Добавил: admin
Можно ли любить одновременно мужа и любовника
Любовный треугольник. Оказаться в ситуации выбора между двумя любимыми мужчинами не пожелаешь никому.

Помимо того что тебе приходится делить свое сердце на две части, врать, улыбаться, когда хочется плакать и скрывать ото всех свое счастье, придется столкнуться еще и со всеобщим осуждением. Поэтому будь готова, что даже близкая подруга не поймет твоих душевных терзаний.

Кажется, что влюбиться с кольцом на пальце в другого мужчину может себе позволить только очень безрассудная натура. Но так ли это на самом деле? Может, наоборот, смелая и решительная? Ведь почему мужчинам можно, а нам нет? В подобной ситуации сильный пол встретит понимание и иногда даже сочувствие («Жена у него вон как запустила себя!»).

Тебя же ждут только упреки. Если в твоей жизни сложилось так, что ты делишь чувства и постель с двумя мужчинами одновременно, не спеши открываться перед кем-либо.

Романы в стиле «Одиночества в Сети» пытаются оправдать женщин, которые в рутине брака чувствуют себя нелюбимыми. Но социальный стереотип, что женщина – мать и хранительница семейного очага, просто не имеет права на любовника, остается нерушимым.

Пуская в свою жизнь любовника, чаще ты рискуешь намного больше, чем муж. Что будешь делать, если он узнает обо всем и оставит тебя и детей?

Тем не менее женские измены существуют как неоспоримый факт в ежедневных реалиях. Зачем? Какие мотивы толкают нас на любовный ад, когда выбрать одного так сложно? Ведь на кону стоят длительные отношения с мужем, а вместо этого ждет неизвестность с новым человеком.

В поиске новых впечатлений

Каждая женщина любит комплименты, цветы и ухаживания. Слышать приятные слова, ловить на себе восхищенные взгляды, чувствовать себя желанной. Почему нам так нравится влюбляться?

Возвращается ощущение, что жизнь – приятная штука, можно все и праздник никогда не закончится. Мир светится красками и хочется глупо улыбаться без повода, купить красивое платье и туфли на каблуках.

Гормоны и та легкость бытия, которую они даруют, подталкивают нас к искушению хотя бы пофлиртовать с другим мужчиной, если любимый муж стал не слишком внимательным. Не успеешь оглянуться, как минута слабости превращается в служебный роман, а случайный флирт перерастает в любовную эйфорию.

Но тут возникает вопрос: «Можно ли прожить несколько жизней сразу?» К сожалению, нет. Нельзя просыпаться утром и с мужем, и с любовником в одной постели.

Нельзя встретить Новый год с двумя мужчинами одновременно. Но при этом любить двоих можно. Ведь, несмотря на то что новые отношения манят своей непредсказуемостью, счастливое прошлое с мужем не утрачивает своей ценности.

Случайности не случайны

Если ты сейчас живешь в подобной ситуации, когда не можешь сделать выбор, остаться с мужем или уйти к любовнику, ты наверняка ломаешь себе голову, как так получилось? Почему так произошло? Ответы: «так вышло само собой, случайно» – лишь защитная реакция. То, что любовник возник в твоей жизни, включился в твою семью, не может быть простым стечением обстоятельств.

Он выполняет какую-то функцию, замещает потребность. Если ты честно ответишь себе на вопрос: «Почему ты открыла свою жизнь для другого мужчины?» – возможно, тебе будет легче принять решение, с кем остаться.

Ты же не планируешь всю оставшуюся жизнь вести двойную игру? Чем дольше ты обманываешь мужа, тем больше энергии ты тратишь в никуда. Постоянно что-то выдумывать, следить, чтобы не проговориться и не выдать себя, переживать, что он обо всем узнает. Ты можешь жить в такой ситуации, конечно, и годами, но будь готова к энергетическому истощению.

Время любовников

Рекомендую тебе посмотреть фильм «С 5 до 7. Время любовников», который отлично отразил то, на какие риски идут партнеры, вступая в отношения при наличии мужа. Женщины не умеют разделять «просто секс» и «секс по любви».

Наступает момент, когда уже недостаточно двух часов в гостиничном номере/выходных на даче/даже недели «командировки». Хочется быть рядом все время и думать о совместном будущем, тогда и наступает твой «персональный ад». Ты начинаешь ревновать, беспокоиться, с кем он проводит вечера, когда ты дома с мужем, начинаются истерики и беспричинные слезы.
shutr.bz

Слово «третьему лишнему»

Отдельно хочу обратить твое внимание на то, почему твой любовник согласен на подобные отношения. Мужчина, если у него серьезные намерения, вряд ли согласится жить в неизвестности и делить свою женщину еще с кем-то.

Если он не настаивает на том, чтобы ты приняла решение, возможно, он ищет в вашем союзе лишь сексуального удовлетворения? Помни, что не только ты все решаешь, но разорвать вашу связь может и любовник, как только встретит «ту, единственную», которую не нужно будет ни с кем делить. А ты останешься с разбитым сердцем и мужем, отношения с которым нужно будет строить заново.

Забыть о себе

Пока ты находишься в любовном треугольнике, время, которое ты могла бы потратить на себя, ты тратишь на мужчин и на то, чтобы твою схему не раскрыли.

И если первые месяцы ты будешь светиться от счастья, наполненная энергией взаимной влюбленности, то дальше тебя ждет постепенное истощение душевных ресурсов.

А как иначе, если вместо того, чтобы заниматься личностным развитием, ты находишься в постоянном страхе, что правда вылезет наружу?

На мой взгляд, застревать в отношениях, где у тебя сразу двое мужчин, не стоит. Не зря есть поговорка “про двух зайцев». Почему ты не уйдешь из отношений с мужем, если они себя исчерпали?

Если из жалости или чувства долга, страха за детей, то не факт, что на таком фундаменте, даже расставшись с любовником, ты сможешь сохранить свой брак.
| Теги: измена, взаимность, брак
Всего комментариев: 0
avatar