vpn_keyВход person_addРегистрация

Отдых в Марокко

Дата: 11.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 649 | Добавил: admin
Отдых в Марокко
Марокко — это чудесная страна, ведь там каждый сможет найти себе отдых по душе — в ней есть и неповторимое очарование древности, и вполне современный сервис, прекрасные песчаные пляжи и шумные восточные базары с витающим в воздухе стойким ароматом специй.

Марокканцы очень хорошо относятся к туристам и, что особенно радует, выгодно отличаются от египтян и турок тактичностью и ненавязчивостью. Здесь низкий уровень приступности. Так что максимум что может случиться с невнимательным туристом — кража сумки на рынке или в большом скоплении людей. Поэтому можно сполна насладиться романтичным прогулками по ночному городу, не опасаясь за свое здоровье.

Эта страна — рай для серфингистов — заниматься здесь можно круглый год, кроме того она подходит и для новичков, и для профессионалов. На пляжах расположено множество школ серфинга, в которых по доступной цене научат этому виду спорта.
Любителям шоппинга наверняка понравятся множество больших и совсем крошечных рынков и магазинов на любой вкус и кошелек. Главное на этих рынках — умение торговаться, ведь некоторые торговцы без этого вообще могут отказаться продавать товар.

Зато, торгуясь, можно сбросить начальную цену раз в десять! Что при и так весьма демократичных ценах особенно приятно. Марокко издавна славится шелками, коврами и изделиями из кожи. Единственный минус — рынки и большинство магазинов работают не круглосуточно, а только до темноты.Привлекают туристов и экскурсионные туры. В марокко много древнейших городов, самобытных и экзотических памятников различных эпох.

Благодаря своему географическому положению — с одной стороны эта страна отгорожена от пустыни Сахары горами, а с другой омывается средиземным морем и атлантическим океаном, климат очень разнообразный. От довольно холодного в горах, где даже бывает снег и температура может опускаться до -15, до жаркого на побережье — летом достигает +29… +35. Но людям плохо переносящим жару не стоит беспокоиться — жара хорошо переносится благодаря прохладным океанским ветрам.

В общем Марокко — солнечная страна с хорошим сервисом, богатой историей, приветливыми людьми и вменяемыми ценами, поэтому постоянно привлекает толпы туристов. Она, как истинная восточная красавица, легко очаровывает, влюбляет в себя и уже больше не отпускает сердца путешественников.
| Теги: Отдых, Марокко
Всего комментариев: 0
avatar