vpn_keyВход person_addРегистрация

Отдых за границей: 10 правил отдыха, которые нельзя игнорировать

Дата: 12.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 579 | Добавил: admin
Отдых за границей: 10 правил отдыха, которые нельзя игнорировать
В предвкушении долгожданного отпуска и новых впечатлений перед глазами встает идиллическая картина отдыха, когда можно расслабиться и ни о чем не думать. Для предотвращения возможных неприятностей, которые могут возникнуть во время заграничного отдыха, необходимо заранее принять необходимые меры и ознакомиться с обычаями и традициями незнакомой страны.
  1. Получив готовый загранпаспорт и визу, убедитесь в правильности указанных в этих документам ваших личных данных. Проверьте категорию визы, ваш статус, срок действия визы. Обнаружив неточности, срочно займитесь их исправлением. В поездку возьмите с собой копии документов.
  2. Выясните, какие пластиковые карточки принимают местные банкоматы. В любом случае возьмите с собой достаточное количество наличных денег.
  3. Оповестите родственников или друзей о своей поездке и ее продолжительности. На случай возникновения непредвиденных обстоятельств оставьте координаты отеля и номера телефонов.
  4. Заблаговременно выясните эпидемиологическую обстановку в стране, которую планируете посетить. Для посещения некоторых стран у вас могут потребовать сертификаты, подтверждающие наличие необходимых прививок и медицинский полис.
  5. Возьмите с собой аптечку. В ней обязательно должны быть болеутоляющие и антигистаминные средства, препараты от простуды, лейкопластырь и йод.
  6. Пересекая границу страны, вы автоматически попадаете под действие местного законодательства, поэтому ведите себя в рамках закона. При возникновении форс-мажорных ситуаций, обращайтесь в российское посольство. В случае ареста по любому основанию вы имеете право на встречу с представителем российского консульства.
  7. В незнакомой стране не следует привлекать к себе повышенное внимание со стороны местных жителей. Будьте осторожны в выборе слов и жестов: одни и те же фразы могут иметь в разных странах как положительные, так и отрицательные значения. Какими бы странными ни казались местные обычаи, не стоит пристально рассматривать заинтересовавших вас людей.
  8. Выучите несколько самых ходовых фраз, которые могут вам понадобиться в путешествии: «да», «нет», «спасибо», «пожалуйста», «сколько стоит?», «где находится?». В случае если память подведет, пользуйтесь разговорником.
  9. Не рассказывайте попутчикам лишнего, не пользуйтесь частным такси и не употребляйте алкоголь с малознакомыми людьми. Отправляясь на прогулку, берите с собой карточку отеля, ксерокопию паспорта и страховку.
  10. С осторожностью относитесь к местной кухне. Пейте бутилированную воду. Не купайтесь в море ночью. Не пренебрегайте средством от загара.
| Теги: 10 правил, Отдых
Всего комментариев: 0
avatar