vpn_keyВход person_addРегистрация

Почему переработка грибов ворует время хозяйки без всякой пользы

Дата: 27.11.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 163 | Добавил: admin
Почему переработка грибов ворует время хозяйки без всякой пользы
При приготовлении грибных блюд важно хорошенько помыть и почистить каждый грибочек. Или нет? Возможно, при переработке небольшого количества грибов можно и пленку почистить, и ножки подрезать. А если делать это с огромным количеством заготовок, то одна только очистка грибов займет львиную долю времени приготовления блюд. 

Как правильно чистить грибы

Обрезка ножки грибов: одно из действий, которое совершает каждая хозяйка. Смысла в этом мало, если грибы были срезаны недавно в лесу без длинной ножки. Такие грибы можно сразу высыпать в глубокую емкость с водой и промывать.

Нужно ли снимать пленку и колечко на грибах? На свежих грибах нет надобности счищать ножом кольцо на ножке и пленку на головке гриба. При тщательном промывании водой они смываются сами.

Пленка на сыроежках. Если тебе нужно закинуть несколько грибов в суп, можно почистить пленку с сыроежек. При массовом сборе для засолки грибов на зиму это делать необязательно.

Чтобы подготовить грибы для дальнейшего использования, нужно снять с сыроежек крупный мусор и залить их горячей водой. После горячей ванны грибы станут мягкими, их нужно будет снова промыть, но теперь под проточной водой.

Покрытие на груздях и волнушках. Одни грибники чистят от пушистого покрывала, другие нет. На груздях этого уха не так-то и много, поэтому можно не тратить время зря.

Нужно ли скоблить черные грузди? Махры на них нет, а кожица не снимается. Упорные хозяйки всё равно найдут себе занятие да поскоблят грузди. Всё потому, что так учила мама или бабушка, а с взрослыми не спорят. На самом деле смысла в таких манипуляциях тоже нет.

Грибы с червоточиной. Экономия превыше всего. Разве можно выкинуть гриб, если ты его еще полчаса назад собрал своими руками в лесу? Подрезая гриб снова и снова, мы теряем драгоценное время, а в итоге всё равно выбрасываем ошметки. Так что пересиль себя и выброси гриб сразу. А еще лучше — при сборе грибов в лесу сразу их сортируй, чтобы потом не пришлось выбрасывать половину урожая в урну.

Сбор грибов в лесу после дождя — особое удовольствие. Это не просто прогулка, проведенная с пользой, но еще и своеобразный способ отдохнуть от рутины. 
| Теги: польза, грибы, перероботка
Всего комментариев: 0
avatar