vpn_keyВход person_addРегистрация

Почему советскому человеку стыдно признаться, что ему не нужны деньги и успех

Дата: 05.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 161 | Добавил: admin
Почему советскому человеку стыдно признаться, что ему не нужны деньги и успех
В чём особенности успешных людей? Почему некоторые могут добиться всего, а другие лишь страдают от своей неспособности достичь тех или иных целей? Возможно, всё дело не столько в отсутствии силы воли или нашей неорганизованности, а в тех целях, которые мы для себя ставим?

Понятие успеха у всех совершенно разное. Я уверена, что всё зависит от нашего мироощущения и тех идеалов, которым мы стараемся следовать. Воспитание, влияние родителей и окружения — всё это в свое время формировало наши стремления и амбиции. Часто бывает, что именно из-за окружения человека тот начинает сомневаться в себе, постоянно бояться остаться позади и испытывать чувство вины из-за чужих ожиданий.

Пессимистичное восприятие мира зачастую присутствует у людей, большая часть жизнь которых прошла в советские времена. Их особенностью была неизменность и стабильность. Все четко знали, что будет завтра. Точнее, все думали, что знают. Сейчас же мир меняется каждый день. Последний год тому лучшее доказательство.

Очень часто такими людьми руководит не желание достичь успеха, а скорее зависть к тем, кто уже это сделал. К сожалению, такая мотивация не является достаточно постоянной и качественной для достижения целей. Еще одна распространенная проблема — неправильные цели. Многие люди живут стремлениями своих родителей, а не своими, к примеру.

Конечно же, не все могут осознать такое положение вещей сразу и перестроить свое мышление. Многие всю жизнь тщетно пытаются оправдать чужие надежды и не понимают, почему у них не выходит. Возможно, потому что это не их цели и в глубине души эта деятельность им совсем несимпатична? Лишь представь разочарование человека, который в конце жизни осознал, что не осуществил ничего действительно своего.

Почему социальные сети это зло

Глядя на мир сквозь рамки социальных сетей вроде Инстаграма, мы видим лишь лучшую, полностью отредактированную часть жизни людей. Даже зная этот факт, сложно удержаться и не начать завидовать очередной знаменитости, которая отдыхает на Мальдивах. Но это лишь одна сторона медали. Жизнь гораздо сложнее и разнообразнее, чем пара фотографий в социальной сети.

У всех нас свое понятие счастья, из которого и следует определение успеха. Уже то, что нам порой стыдно признаться себе в своих слишком простых и приземленных желаниях, говорит о том, что с современным обществом и его ценностями явно что-то не так. Далеко не у всех людей есть грандиозные амбиции, касающиеся больших денег и славы.

К примеру, кому-то дороже возможность провести вечер с семьей или видеть что-то новое каждый день. Но ведь это нам кажется таким неправильным и будто мелким. Если чувствуешь подобное, нужно быстро гнать подобные мысли из головы. Это дорога в никуда.
| Теги: потребности, возраст, ВЛИЯНИЕ
Всего комментариев: 0
avatar