vpn_keyВход person_addРегистрация

Почему стоит собирать картофельные очистки

Дата: 14.10.2022 | Рейтинг: 1.0/1 Просмотров: 158 | Добавил: admin
Почему стоит собирать картофельные очистки
Многие знают, что картофель — это источник крахмала, калия и других полезных веществ. Но далеко не всем известно, как можно эффективно использовать картофельные очистки, которые большинство людей просто выбрасывает. А ведь они могут так помочь в хозяйстве и сэкономить тебе деньги!

Проделав несколько незамысловатых операций, ты превратишь картофельные очистки в невероятно эффективное органическое удобрение. Но их функционал не ограничивается лишь повышением урожайности.

Картофельные очистки обеспечивают надежную защиту сада и огорода от вредителей. К ним относятся колорадский жук, слизни и проволочники.

Можешь использовать это удобрение для клубники, смородины, крыжовника и малины. Благодаря ему ягоды значительно увеличиваются в размере.

Картофельные очистки также полезны для фруктовых деревьев и садовых цветов.

Это бюджетное удобрение можно использовать даже при посадке капусты и огурцов.

Нужно заморозить или просушить в духовке картофельные очистки, чтобы они сохранились до весны. Предварительно очистки помещают в большую емкость, заливают кипятком и настаивают 2–3 дня. Получившуюся картофельную кашку закладывают на дно посадочной ямки, присыпают землей и высаживают рассаду.

В теплое время года сухие картофельные очистки можно закапывать под кусты. Или же заливать их кипятком, остужать и поливать таким отваром растения.

Как видишь, картофельные очистки могут стать поистине универсальным удобрением. Оно не содержит в себе искусственных химических компонентов и абсолютно естественным образом влияет на плодовитость земли. Но что главное, такая органическая подкормка не стоит ни копейки! Нужно лишь не лениться и собирать материал, а результат обязательно окупит все старания и силы.
| Теги: картофельные очистки, применение, эффективность
Всего комментариев: 0
avatar