vpn_keyВход person_addРегистрация

Почему ухажеры пристально изучали меня без макияжа на свидании

Дата: 07.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 177 | Добавил: admin
Почему ухажеры пристально изучали меня без макияжа на свидании
Коко Шанель как-то сказала, что женщина без макияжа — высокомерная женщина. Привычка искать в себе недостатки формируется с детства. Даже если женщину никто не называл уродливой, и она вполне симпатичная, то есть вероятность, что она всё равно захочет быть красивее, чем есть на самом деле.

Косметика — самый простой способ преобразиться. Только одни женщины чувствуют себя неловко без макияжа, а другие не понимают, зачем он нужен. Ну выйдешь ты замуж за человека, который привык видеть роскошный макияж, и что потом, просыпаться раньше мужа или спать во всей красе?

Интереснее всего реакция мужчин на женщину как накрашенную, так и на ненакрашенную. Одни мужчины считают, что естественность намного красивее любого грима, другие говорят, что женщина без макияжа на свидании оскорбляет их. А тех, кто любит естественную красоту, всё же больше.

Кстати, не так давно я читала статью о том, что одна американская визажистка думает на тему естественной красоты. Она сфотографировала женщин до макияжа и после него. Причем макияж скрывал только недостатки: круги под глазами или небольшие покраснения на лице, несовершенный контур бровей или бледные губы.

Так визажист доказала, что мужчины немного лукавят и любят не совсем естественную, а доведенную до ума красоту. И всё же вот несколько историй, которые доказывают, что по-настоящему любящий мужчина не будет заставлять свою даму сердца краситься.

Макияж и самооценка

«Мне 31 год, и я никогда не появлялась перед мужем без макияжа. Даже во время родов я была при полном параде. Муж всегда уговаривал меня снять накладные ресницы и хотя бы немного походить без косметики. Сказал, что не помнит, как выглядит мое лицо без этой штукатурки. В итоге я решилась. Когда я смыла всю косметику и сняла ресницы, я чувствовала себя обнаженной. Но видели бы вы моего мужа, который смотрел на меня с любовью и не мог отвести взгляд. Потом он сказал, что я прекрасна и с косметикой, и без нее», — говорит Терри Уэллингборо.

«Я уже давно замужем, но помню свои свидания ненакрашенной. Однажды я познакомилась с парнем в бассейне, естественно, что понравилась без макияжа. А потом как-то он увидел меня на улице с макияжем, сначала не узнал. И сказал, что без косметики я выгляжу лучше. Я живу с мужем уже 5 лет, и всё это время он не устает делать мне комплименты о естественной красоте», — говорит Настя.

«Один раз в год на корпоратив я наряжаюсь и крашусь. В остальное время хожу без косметики. Брови темные, ресницы длинные. Максимум, что могу сделать, — подкрасить губы. Я нравлюсь друзьям без макияжа, а кому не нравлюсь — то и накрашенной не понравлюсь», — говорит Тамара.

Отношение к макияжу — это отдельная философия. Не важно, ярко женщина красится или предпочитает просто ухаживать за лицом без декоративной косметики. Важно ее самоощущение. И очень здорово, когда рядом есть человек, который любит тебя без прикрас.
| Теги: Ухажёры, интерес, свидание
Всего комментариев: 0
avatar