vpn_keyВход person_addРегистрация

Правила поведения в общественном транспорте после карантина

Дата: 28.09.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 199 | Добавил: admin
Правила поведения в общественном транспорте после карантина
После строгих ограничений, введенных в начале карантина, послабление запретов многими расценивается как окончание карантина в целом. С приходом лета многие стали забывать простые правила безопасности. В том числе и правила поведения в общественном транспорте.

Сегодня мы хочем напомнить о том, как стоит вести себя в общественном транспорте, чтобы обезопасить себя и своих близких от нежелательных проблем.

Первое и, пожалуй, самое главное правило — избегать поездок в общественном транспорте в час пик. Наибольшее количество передвижений в первой половине дня обычно приходится на 7–8 утра. Вечером же это период с 17:00 до 19:00.

Немного подкорректировав свой график и привыкнув вставать пораньше, можно без проблем добраться до работы пешком или велосипеде.

Такие способы передвижения дадут возможность не только обезопасить себя от вируса, но и укрепить здоровье. Ведь, как известно, нет более полезного занятия, чем физические нагрузки на свежем воздухе.

Второе: постарайся выбирать наименее загруженный маршрут с ограниченным числом пересадок.

Перед непосредственной посадкой в транспорт обязательно дождись, пока выйдут пассажиры, находящиеся внутри. При этом становись немного в стороне, а не вплотную вжавшись к автобусу.

К слову, это правило касается не только безопасности, но и современного этикета. Так что его стоит придерживаться и после окончательного завершения карантина.

Не забывай придерживаться дистанции там, где это возможно.

Возьми в привычку пользоваться антисептиком после каждой поездки. Приходя домой, не забывай тщательно мыть руки в течение 20 секунд.

В транспорте не всегда получается придерживаться дистанции. В таких случаях единственное, что можно сделать, — избегать физических контактов с другими пассажирами.

В последнее время многие стали пренебрегать ношением маски. Часто, заходя в транспорт, пассажиры спускают маски или вовсе их снимают. Это очень опрометчивое решение, так как маска действительно уменьшает риск передачи вируса.
| Теги: транспорт, манеры, Правила
Всего комментариев: 0
avatar